Новости Статьи Соблазн

Главная » Статьи » Детям » Мода для школьников. Найди свой стиль!





Первое сентября - один из самых волнующих дней в году для любого школьника. Однако не забывайте, что ваш потрясающий наряд в первый день занятий должен быть подкреплен не менее впечатляющим стилем и в остальные учебные дни. Постарайтесь определить, в какой именно одежде вы будете появляться на занятиях в сентябре. Обратите особое внимание не только на ваш внешний вид в школе, но и то, в каком образе вы предстанете перед своими друзьями в минуты отдыха. Именно об этой одежде, для неформальных случаев: походов в кино, вечеринок, прогулок и пойдет сегодня речь.

Не забывайте, что мода - это не только и не столько одежда. Сегодня мода- это прежде всего стиль и уместность. Потому, все школьные принадлежности, помимо их основной функции, должны соответствовать вашему индивидуальному стилю. В школе, как правило, повышенные требования к удобной и скромной одежде, нежели вообще в молодежной моде. Но, если регламент не позволяет одеваться на занятия броско и экстравагантно, вы можете подобрать достаточно оригинальные аксессуары. Только помните, что в настоящем стильном гардеробе все должно гармонировать. Если вы все же хотите выделиться и привлечь всеобщее внимание, воспользуйтесь рюкзачком из денима (джинса) или вельвета необычной формы, элегантной записной книжкой, женственной ручкой. Рюкзаки ярких расцветок вы можете найти в отделах детской одежды. Особенно популярны в этом сезоне розовый, пурпурный, зеленый и оранжевый цвета. Главное - уметь сочетать. Школьная форма, как и любая другая, всегда консервативна, потому как главное ее назначение - сгладить социальные границы в коллективе, сформировать единый стиль и подчеркнуть общность интересов команды. Не стоит пренебрегать этими традициями, признанными во всем цивилизованном мире. А неограниченный полет фантазии и страсть к экспериментированию с собственным имиджем приложите на неформальную одежду, супер-экстравагантную и яркую, ту, что диктует молодежная мода.

Не спешите избавляться от своих любимых джинсов и деревенских блузочек - к удовольствию многих истинных поклонников ковбойский стиль по-прежнему правит бал в молодежной моде. Основным лейтмотивом наступающего сезона является деним. В сочетании с узкими полусапожками джинсовые брюки (или юбка) придадут вашему облику столь актуальные черты настоящего звездного стиля. Не забудьте о блузке - она должна быть достаточно романтичной, кружева или рюши никогда не помешают. Еще один вариант - обтягивающий трикотажный топ. Ансамбль великолепно дополнит джинсовый жакет.

Цвета варьируются от темно-синего, почти черного, до светлого, песочного. По-прежнему популярна вышивка из бисера на дениме, однако, украшения стали намного сдержаннее, цвета приглушены. Актуальны обтягивающие джинсы, однако чтобы надеть их требуется определенная смелость. Молодой девушке прекрасно подойдет деним с кружевами, который будет великолепно смотреться и с облегающей футболкой для еще теплых сентябрьских дней , и с толстым свитером октябрьской прохлады.

Темно-синяя джинсовая мини-юбка, прозрачная вышитая деревенская блузка и широкий пояс почти обязательны в течение следующего года. Не забудьте также о маленькой сумочке через плечо, желательно из кожи или денима. Вариант - укороченные джинсовые брючки, открывающие лодыжки, дополненные туфлями на каблуке или элегантными полусапожками или ботильонами (полусапожками на шнурках). Если вам уже порядком поднадоела джинса, воспользуйтесь альтернативой - вельвет великолепно смотрится на любой фигуре. К тому же, он великолепно подходит к кофточкам, которые вы обычно комбинируете с джинсами.

Для самых смелых дизайнеры предлагают брюки, буквально висящие на бедрах (вспомните Бритни Спирс). Прекрасным дополнением к такому наряду послужит широкий пояс и короткая кофточка. Благо, подтянутый плоский живот достоин внимания окружающих. Не бойтесь также укоротить брюки и показать лодыжки - именно на них сосредоточено внимание модельеров. По-прежнему популярен стиль винтаж. Этот французский термин буквально означает "вино старого урожая". В лексиконе стилистов определяет по-прежнему актуальное направление моды как-бы из "бабушкиного сундука", намеренно состаренных вещей и тканей. Чем старше и потрепаннее выглядит ваш костюмчик, тем лучше.

В последнее время все большую популярность приобретает спортивный стиль. Мы говорим не о невероятно-мешковатых свитерах конца 80-х, речь идет, прежде всего, об облегающих элегантных костюмах, которые могут выгодно подчеркунуть спортивность вашей фигуры. Говорят, что идею нового спортивного стиля модельеры почерпнули из сокровищницы индийской философии - йоги. Гармония внутренненнего мира с внешним, совершенство тела, минимализм и комфорт - вот общая тенденция спортивного стиля. По-прежнему в цене старые добрые бренды Nike, New Balance и Puma, а также изделия PRADA, Yohji Yamamoto и Burberry.

Инесса


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда