Новости Статьи Соблазн

Главная » Статьи » Красота и здоровье » Рваный шик кудрявой челки












Вы прекрасно выглядите и ловите на себе восхищенные взгляды. Естественность, удобство - вот на что вы наверняка опираетесь, выбирая одежду. Те же правила хороши и при выборе прически. Но не стоит прятать свою индивидуальность - привычному конскому хвосту есть вполне достойная альтернатива. Что подчеркнет изысканность стиля лучше, чем прическа? Мы предлагаем вам несколько вариантов причесок, модных этим летом, для довершения вашего образа.

Лето вносит коррективы не только в одежду, но и в прически. Распущенные длинные волосы, косы, пушистое каре: Власть над волосами этим летом захватили кудри, задающие тон как для длинных, так и для коротких волос. Но главная и непременная черта летних стрижек - естественность. Самая модная прическа сезона весна-лето 2002 года - распущенные кудрявые волосы. После двухлетнего господства прямых гладких волос на подиум возвращаются настоящие крутые локоны.

Летом мы не носим шарфы и свитеры с высокими воротниками, наши плечи и шея обнажены и поэтому требуют длинных объемных волос. На показе Gucci были продемонстрированы прически сезона весна-лето 2002: пышные и романтические, растрепанные и дикие. Новая мода - это роскошно сделанные локоны голливудских кинодив, волны одновременно ухоженные и естественные. Кудрявая головка - это женственно, забавно и просто красиво.

Трудно поверить, что локоны и роскошные вьющиеся гривы, которыми, будто сговорившись, обзавелись многие западные звезды, вовсе не дар природы, а просто дань последней парикмахерской моде. Чтобы создать такую прическу, нужны время и терпение, -- ведь каждую прядь нужно завивать отдельно. Кроме терпения, понадобится и гора средств для укладки. Чтобы создать каскад локонов и удержать их на месте, вам понадобятся: питательное средство для вьющихся волос Power Energy, L`Oreal Professionnel; сухой лак для фиксации прически Qnick Dry, Redken; шампунь, придающий волосам объем, Essensuals, TiGi.

Кудри сегодня - не только мягкие волны и ухоженные завитки, а также огромные непослушные гривы. Дикие кудри идеально подходят женщинам с волнистыми от природы волосами. Вместо того, чтобы бороться с ними, беспощадно выпрямляя их утюгом, сегодня лучше оставить все как есть и даже усилить. Начешите волосы у корней и слегка подчеркните отдельные завитки щипцами.

Искусственные и живые цветы как аксессуары для волос не выходят из моды уже несколько лет. Ну, а в этом сезоне они особенно крупные и яркие. Такой штрих - просто находка для влюбчивых и романтичных натур. Помимо романтических цветов, стилисты (Emanuel, Ungaro, Torrente, Chanel) предлагают нам украшать прически кожаными бабочками от Louis Vuitton, заколками с птичьими перьями, бисером и крупными камнями от Frederic Fekkai. Лишь бы бросалось в глаза. Но учтите: объемные аксессуары хорошо выглядят только на длинных волосах - в сочетании с короткими стрижками они смотрятся тяжеловесно.

На Руси издавна были уверены, что красота женщины - в ее косе. Косе тугой, до пояса. Во всяком случае в нашем сознании косы ассоциируются с юностью и свежестью. Косички - любимая деталь в прическах этого сезона. Вспомните, как вы делали это в детстве. Только учтите: не стоит стремиться к подчеркнутой аккуратности. Косы не должны быть идеально вычесаны, они должны выбиваться, быть немного растрепанными.

В этом сезоне косы - это вовсе не принадлежность наивного девичьего облика. Благодаря нынешней моде они превратились в элегантную, взрослую и очень женственную прическу. Их благородство подчеркивают аксессуары из натуральных материалов: заколки из слоновой кости, со стразами (Alexandre) и перфорированной замши (Cavalli); тонкие шнуры из натуральной кожи и черепаховые гребни (Missoni).

Эффектно выглядят в этом сезоне сложные прически из кос разной длины и диаметра. Романтично - тонкая косичка, обрамляющая скулу. Косы - не только нарядно и женственно, но и практично. Например, если вы отращиваете волосы и не хотите, чтобы длинная челка попадала в глаза, то ее можно просто заплести в косичку и подколоть. Модный образ - не девочка-школьница, а яркая цыганка или распущенная девушка-хиппи. Например, можно предложить такой вариант на скорую руку: разделите волосы на три пряди, каждую немного начешите и заплетите косы. Чтобы украсить прическу, можно вплести в волосы ленточки, но не атласные, а матовые, похожие на веревки или шнурки.

В общем, стиль плетения современных косичек сегодня можно определить одним словом - "свобода". Никаких ограничений в форме, расположении и степени растрепанности. Дайте волю фантазии. Вообще, длинные волосы можно каждый день укладывать по-разному: сегодня убрать их в хвост, завтра распустить гладкие пряди, послезавтра сделать косой пробор, потом взбить волнистые локоны: Таким образом можно даже поднимать себе настроение.

Длина волос зависит от вашей комплекции и роста. Например, грузную женщину "стройнит" стрижка средней длины, а длинные волосы украшают стройных дам. Челка поможет сделать овальное лицо гармоничнее и скрыть высокий лоб - в этом случае она просто необходима. Но открытое лицо сегодня предпочтительнее, хотя можно опустить на лоб легкие, невесомые прядочки-локоны. Мнение о том, что длинные волосы идут только молодым, -- предубеждение. Всемирно известные модели всех возрастов с гордостью демонстрируют свои шикарные гривы. Ничто не мешает и нам, простым смертным, блистать длинноволосой красотой.

Модная стрижка при этом требует большого умения. Мечтой обладательниц тонких и мягких волос всегда был и остается максимальный объем, поэтому европейские мастера, такие, как Уорд, ведущий парикмахер салона Bumble and Bumble, Jean-Paul Gaulter, Hanae Mori, Blumarine, Versus, советуют им легкие и удобные стрижки, сделав небольшую филировку по контуру (кстати, филировка в этом сезоне в большой фаворе, так как она придает стрижке особый шик), этот прием позволяет добиться пышности завитых кудрей и облегчить укладку. В некоторых парижских салонах пряди даже прореживают, создавая рваный эффект.

В этом сезоне в моду вернулась и асимметрия, при которой одна сторона имеет несколько непричесанный вид. Такой прием помогает густым и жестким волосам не выглядеть слишком строго. Эта прическа удобна еще и тем, что ее форму очень легко подправить руками в течение жаркого дня, когда не выдерживают никакие самые сильные фиксаторы.

Этим летом как нельзя кстати пришлась и мода на всевозможные виды каре: от классического "японского" до пушистого и женственного каре "кисточкой". Вообще, каре - это идеальная стрижка. Гладкое ли в офисе, пышное на приеме или растрепанное ночью, оно всегда производит эффект.

К началу нового тысячелетия наш безумный мир повидал такого, что даже облик наголо бритой женщины мало кого может повергнуть в шок. А тем более панковская традиция 80-х годов вновь на пике моды. Последним писком для склонных к экстремальным экспериментам считаются очень короткие, даже порой выбритые, виски в сочетании с взлохмаченными длинными прядями. Эти стрижки своей экстравагантностью придают пикантность всем стилям, и к тому же они очень практичны.

В поисках своего стиля решайтесь на самые смелые эксперименты! Поиграйте с модными вариантами стрижек - и, может быть, тогда вашему лицу подойдут или резкие линии, или всевозможные "рваные" срезы, или асимметричные челки, или короткий "ежик": Меняйте укладку, будьте неожиданно разными и помните, что в этом сезоне в моде естественность, свобода и непринужденный стиль.

Ольга БЕЛКИНА
Специально для InterModa.Ru


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда