Новости Статьи Соблазн

Главная » Статьи » Свадебная мода » Брюки на свадьбу?

В 70-е годы Ив Сен Лоран перевернул представления о моде, сделав брючный костюм женственным и элегантным. Армани довел брючную линию до совершенства. В настоящее время ни одна деловая женщина не может обойтись без элегантного костюма. Он становится особенно актуален в суровом климате, когда безумно хочется элегантно выглядеть, но при этом не замерзнуть окончательно. Брюки стали настоящим спасением для многих женщин. Брючный костюм подобно хамелеону умеет приспосабливаться к обстоятельствам места и действия. Стоит вам только надеть спортивную обувь и взять в руки рюкзак и: вуаля, вы готовы к длительной загородной прогулке. Блестящий топ, шарфик, сапожки или туфельки на каблучке превратят ваш костюм в вечерний наряд, а удобные мокасины и безрукавка сделают его отличной и вполне уместной одеждой для деловых встреч.

На каждую женщину, которая любит одеваться как принцесса и предпочитает длинные платья, найдется, по крайней мере, две, которые чувствуют себя более комфортно в брюках. Те из нас, кто уже прошел через церемонию бракосочетания, прекрасно знают, как тяжело и неудобно бывает невесте в тяжелом подвенечном платье, как устают мышцы, как хочется сесть и поскорее забыть о том, что тебе еще надо станцевать свой главный танец в жизни. Но ведь это самый счастливый день в вашей жизни, стоит ли портить его такими мелочами? Почему бы не попробовать брючный костюм?

"Брюки на свадьбу - это слишком!", - воскликнете вы. И будете не совсем правы. Ведь все новое - это хорошо забытое старое. Вспомните свадьбу Бьянки Джаггер 1970-го года, когда она появилась в церкви Сан Тропе в белом костюме от Ив Сен Лорана и шляпке с вуалью. Конечно, это было начало 70-х, самый разгар женского феминистского движения, но Бьянка была и по сей день остается одной из самых элегантных и красивых невест.

С тех пор брючный костюм, как правило, ассоциировался с деловой активностью женщины, а не со свадебной модой, однако на подиумах модельеры из года в год демонстрировали достаточно сексуальные и утонченные наряды, которые были великолепной заменой платьев для коктейлей и даже традиционным туалетам невесты. Richard Tyler, Dolce & Gabbana, Viktor & Rolf, Giorgio Armani, а также Tom Ford для коллекции YSL постоянно демонстрировали модницам великолепные жакеты и облегающие белые брюки. Без преувеличения самый популярный дизайнер настоящего времени Том Форд открыл свое дебютное шоу прет-а-порте для YSL вариациями на тему того самого знаменитого подвенечного платья Бьянки Джаггер. Правильно подобранные аксессуары, украшения, туфли, элегантная легкая прическа вкупе с элегантным белым костюмом могут стать настоящим спасением даже для самой консервативной невесты.

А что же насчет аксессуаров? Для того чтобы смягчить строгие линии костюма, вам просто необходимо сделать мягкие, возможно волнистые волосы и надеть маленькие изящные украшения. И, конечно же, не забудьте заменить лодочки, которые вы обычно носите на работе, на более сексуальные высокие туфли на каблуках. Впрочем, всегда стоит присмотреться к росту вашего будущего мужа. Если он не достаточно высок, не стоит ставить его в неловкое положение.

В качестве образца можете вспомнить об элегантном атласном белом брючном костюме от Dolce & Gabanna, который надела Анжелина Джоли на церемонию вручения наград Американской киноакадемии "Оскар". С прозрачным натуральным макияжем и собранными волосами, актриса выглядела как настоящая королева. Вы тоже можете стать ею, хотя бы на один день, на главный день в вашей жизни.

Инесса
Специально для InterModa.Ru

Фотографии предоставлены салоном Соланж


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда