Новости Статьи Соблазн

Главная » Статьи » Красота и здоровье » Весенний макияж





Голубые тени

"Я всегда тосковал по голубому цвету, - признается Чарли Грин, визажист Bourjois, - если вы правильно его нанесете, то гарантирую - вы не будете похожи на графа Дракулу. Немножко голубых теней или синяя тушь сделают вас необычайно изысканной". В этом сезоне голубую палитру предлагает дом Версаче, причем макияж должен, по мнению дизайнеров, переливаться всеми цветами радуги. Если вы решите использовать этот стиль, помните - предпочтительны матовые теплые оттенки, ледяной взгляд остался в прошлом. Эффектно будут смотреться глубокие глаза с темно-синей подводкой на одну треть ресницы. Дополнением к голубым теням может служить прозрачный нежно-розовый румянец.

Золотые оттенки

Если вы являетесь давней поклонницей Дома Моды Шанель, то этой весной вам просто необходимо сменить образ. Визажисты Дома Доминик Монкото и Хейди Мораветс признаются, что свое вдохновение они почерпнули в древней египетской культуре. Сияющие глаза моделей Шанель вполне могут соперничать с золотыми масками фараонов. Впрочем, золотое сияние должно быть достаточно нежным и приглушенным. Баленсиага и Кевин Кляйн также предлагают персиковые тени с золотым отливом на верхнем веке и слабую, едва заметную линию на нижнем, в сочетании с матовыми металлическими оттенками губной помады того же персикового цвета. Но будьте осторожны - золотой макияж может выглядеть совершенно безвкусно. Старайтесь сделать его приглушенным, неброским, с небольшим металлическим оттенком. При этом всегда делайте акцент на вашей собственной коже - сияющей, здоровой, нежной. Избегайте жирной подводки глаз, темной губной помады и интенсивных цветов. Румяна можно не наносить, подойдет прозрачная пудра. Сделайте акцент на глаза, которые должны выглядеть вполне натурально. А это значит никакого искусственного блеска.

Естественные губы

Можете забыть на время о тщательной подводке губ и темной губной помаде. В этом сезоне предпочтение отдается естественности, но это вовсе не означает простоту. Губы должны быть сочными и вызывать желание у мужчин. Популярны персиковые и розовые оттенки, создающие эффект "обнаженных губ". У Ральфа Лорена теплый розовый сочетается с холодными едва заметными тенями и аккуратно подведенными глазами. Той же лини придерживаются Долче и Габана, а также Хлое.

Как правило, бледно-розовая помада подходит женщинам с оливковой или темной кожей, при этом можно добавить немного блеска. Не забудьте, что бледные губы могут значительно упростить ваше лицо, поэтому вам просто жизненно необходимо добавить немного румянца и нанести тени шоколадного цвета. Еще один вариант - глубокая подводка глаз, но в этом случае вам придется отказаться от румян.

Глаза с поволокой

Роковой взгляд всегда популярен на подиумах, однако, не столь распространен в реальной жизни. Как правило, приверженцы этого стиля просто немного обводят глаза, делая их более выразительными. Но вы не должны забывать о естественности. Карандаш для глаз почти автоматически означает, что вам придется отказаться от румян и губной помады. В крайнем случае, можно использовать легкие прозрачные розовые румяна и блеск для губ.

Инесса,
[email protected]
Специально для InterModa.Ru


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда