Новости Статьи Соблазн

Главная » Статьи » Красота и здоровье » Раскрашиваем лицо

Чемпионат мира близится к концу и истинные фанаты просто обязаны поддержать любимые команды как следует раскрасив свои лица. Психологи считают, что боевая раскраска - это своеобразный способ идентификации себя с группой, к которой ты хотел бы принадлежать. И это способ выразить свою преданность этой группе.

С возрастанием американского влияния в сфере массовой культуры, особым вниманием у настоящих поклонников большого футбола начинает пользоваться и традиционное искусство коренных жителей Америки. Большинство индейцев раскрашивали лица, чтобы отличить себя от врагов. Кроме того, это было средство национальной, культурной и даже религиозной идентификации. Раскрасив лицо, индеец чувствовал себя под защитой своего племени. Современные жители больших городов, остро чувствуя свое одиночество, пытаются воссоздать былое единство, имитируя обряды и ритуалы давно ушедших веков. Если вы полагаете, что это лишь мужская забава, то глубоко ошибаетесь. Искусство раскрашивать лицо как никакое другое близко именно прекрасной половине человечества.

Впрочем, сейчас подобная раскраска - это серьезный и уважаемый бизнес, в котором задействованы мэтры современной моды. Среди них Стейси Мартин, работавший с Шанией Твейн и Фейс Хилл, и Ракель Атьенза, которые дают несколько полезных советов тем, кто решил стать настоящим футбольным профи:

  1. Никогда не используйте домашние краски - они крайне токсичны и могут отрицательно повлиять на состояние вашей кожи. Покупайте косметику в специальных магазинах (например, Ben Nye или Disguise Stick). В местных аптеках (на Западе, разумеется) также продаются специальные наборы для подобного макияжа.
  2. Прежде чем использовать косметику, проведите тест на коже. Особенно чувствительная часть нашего тела - задняя часть шеи. При этом даже если у вас проявится аллергическая реакция, всегда можно будет прикрыть ее либо волосами либо воротничком
  3. Обязательно используйте жирные крема, которые смягчают кожу и не допускают проникновение краски. Очень рекомендуется Вазелин, Нивеа или Пондс.
  4. Не пытайтесь создать сложный рисунок на лице. Чем крупнее он будет, тем больше шансов, что вас заметят.
  5. Используйте большую мягкую кисть или губку, чтобы макияж не расплывался на лице
  6. Сначала следует нанести общий тон, а затем заниматься деталями. Чем крупнее будет ваша кисть, тем проще будет нанести необходимый узор
  7. Используйте специальный закрепляющий спрей (например, Krylon или Ben Nye), но не пытайтесь воспользоваться лаком для волос.

Язык цвета

Цвет на вашем лице может поведать целую историю. Если вы решите последовать за древними семинолами, помните, что в их цветовом коде были не только радостные оттенки:

Красный: Цвет войны. Обычно наносят специальные красные полосы на лицо и на тыльную сторону ладоней, чтобы подчеркнуть воинственный характер команды и ее готовность добиваться победы любой ценой.

Белый: Цвет мира. Белые полосы на вашем лице будут означать готовность пойти на перемирие с противоположной стороной.

Голубой: Цвет счастья

Черный: Цвет, означающий военные приготовления

Зеленый: Наносится под глазами и, как считается, придает воину особую остроту зрения

Желтый: Цвет старости и смерти

Инесса
Специально для InterModa.Ru


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда