Новости Статьи Соблазн

Главная » Статьи » Аксессуары » Веер: Возвращение

Веер: Возвращение
Вспоминаю, как моя подруга делилась своими впечатлениями от показа Джона Гальяно в Италии: «Модели платьев, узоры, яркость красок и индивидуальность в каждой детали - всё это потрясает своим великолепием,- восторженно комментирует моя подруга. - Но самое главное - у каждой модели в руках был веер, как у женщин, так и мужчин». Веер уже давно вернулся в моду, и большинство модельеров с удовольствием дополняют им свои коллекции.

Среди коллекций от Кристиан Диор, Нино Риччи и Джона Гальяно можно встретить на первый взгляд совершенно несовременный аксессуар - веер. Функциональность веера не совсем раскрыта до конца. Этот аксессуар успешно сочетается не только с вечерним платьем, он также отлично подходит под джинсы, дополняет строгий женский костюм, добавляя в наряд его обладательницы нотки флирта и застенчивости. Сегодня, посещая любое светское мероприятие, которое привлекает представителей моды или просто молодых современных людей, отлеживающих модные тенденции, среди драгоценностей и дорогих аксессуаров можно встретить простой веер. Скорее всего, это будет веер, сделанный из дорогих материалов или с перьями экзотических птиц, с ярким рисунком и украшенный драгоценными камнями. Но «дорого» не всегда значит «красиво». Незамысловатый рисунок и спокойная цветовая гамма веера способны придать девушкам индивидуальность и загадочность. «По-моему, это один из самых женственных и изящных аксессуаров. Особенно красив веер ручной работы. Любая девушка, желающая придать своему образу немножко загадочности, выбрала бы именно веер. Я часто летом вижу у женщин веера. Они действительно очень удобны и привлекают мужские взгляды», - делится своим мнением Швырёва Валентина, дизайнер компании «Мир Подарков». Веер также как и шарф, или платок может удачно дополнять любой наряд, и, самое главное, он говорит об изысканном вкусе, креативности и индивидуальности его владельцев.

Но не только модным аксессуаром может служить веер. Среди предметов интерьера можно встретить уникальные веера, принадлежавшие древнейшим королевским династиям, облаченные в рамки с изящной резьбой и сохранившие сюжеты исторических событий. Они прекрасно дополняют интерьеры многих современных и дорогих домов. «Ценители восточной культуры приобретают декоративные веера, выполненные из кости, в сочетании с историческими сюжетами», - добавляет Швырёва Валентина, дизайнер компании «Мир Подарков». В Китае считают, что веер является одним из самых красивых предметов, с помощью которых можно управлять энергией ЦИ. Правильно расположенные веера способны привлечь много благоприятной энергии ЦИ в Ваш дом. Огромный веер в маленькой комнате будет создавать слишком сильные потоки энергии Ци, что может принести беспокойство. А пара небольших вееров в большом рабочем кабинете не привлечет достаточно энергии Ци. Веера несут в себе энергию движения воздушных потоков, за которой движется ЦИ. В Лондоне в самом начале столетия одна из дам, приближенная к дворцу, основала "Академию по обучению манерам пользования веером", где любой желающий мог обучиться виртуозно использовать этот аксессуар в танце.

Сегодня в простых магазинах и дорогих бутиках можно найти разнообразные модели вееров из разных материалов с уникальными рисунками и оригинальным дизайном. При выборе веера цвета и размеры не принципиальны, главное, чтобы веер радовал глаз и вместе с прохладным ветерком навевал приятные эмоции.

Материал предоставлен сайтом www.mir-podarkov.ru

Клуб вееров. Видеосюжет проекта Провинция (Интерньюс)


 

Фоторепортаж: Веер: Возвращение (1 фото)


© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда