Новости Статьи Соблазн

Главная » Статьи » Sexy Style » Пиджачная пара






В начале девяностых во многих европейских фильмах (особенно французских) появились беспомощные хрупкие героини, трогательно и очень сексуально кутавшиеся в большие просторные пиджаки своих бой-френдов. Это создавало неожиданный контраст и сформировало ненадолго очень популярный образ, который кочевал из картины в картину.

Теперь же этот образ перекочевал на мировые подиумы и в коллекции ведущих Домов моды. Вот только теперь нет необходимости «занимать» необходимый пиджачок у своего приятеля, потому что можно найти огромное количество предложений подобных пиджаков в мужском стиле в магазинах женской одежды.

Казалось бы, что тут особенного и нового? Женщины же много десятилетий носят мужские пиджаки (впрочем, как и другие предметы мужского гардероба). Но в модном сезоне весна-лето/2007 проявляется именно та тенденция начала девяностых годов. А именно: мужской (по крою и объемам) пиджак предлагается носить с мини-платьями из легкого шифона или других нежнейших, абсолютно женских тканей.

При этом желательно (но не обязательно!), чтобы пиджак выглядел как бы на пару размеров больше положенного, длинноватым, с чуть сползающими плечами – в общем, как бы с плеча заботливого бой-френда. Это можно увидеть в коллекциях от Stella McCartney, Chanel, Burberry, Max Mara, Paul Smith, Michael Kors, Girbaud, Hermes, Christian Wijnants и многих других.

Итак, самый must have – маленькое легкое и изящное мини-платьице в комплекте с пиджаком. Длина пиджака должна быть при этом как минимум до середины бедра. Край пиджака, таким образом, должен либо совпадать с уровнем подола мини-платья, либо быть даже на ладонь ниже него. Но даже если вы предпочитаете более традиционные варианты, платье может быть длиннее пиджака не более чем на ладонь. Иначе теряется все удовольствие от использованного образа – ну, пиджак и пиджак. Что тут такого?

Чтобы образ заиграл положенными красками и вызвал соответствующие чувства, должен быть контраст не только в длине, но и в фактуре тканей. Сам факт того, что используется именно мужская модель пиджака, подразумевает использование определенных тканей, которые на фоне шифона или шелка платьев выглядит откровенно грубовато.

Хотя, конечно, для жаркого лета (а нам обещают именно такое) самым оптимальным будет хлопок или лен с изящной шелковой или атласной подкладкой. Есть и гламурные варианты, когда подобный пиджак выполнен из атласа или шелкового джерси. Но в нынешнем сезоне это скорее исключение, поскольку лишает образ необходимой игры контрастов.

Самым актуальным и хитовым является сочетание мужского пиджака с тонким мини-платьем (оно, кстати, должно быть прямым или трапециевидным, не лишком расклешенным). Однако дизайнеры предлагают носить его и с шортами, и с мини-юбкой, и даже со слитым купальником. В этом варианте пиджак может быть не только темным, но и светлым (даже белым).

Ну, и обязательная деталь образа – туфельки или босоножки на высоком каблуке. Именно так нынешней весной выглядели Сара Джессика Паркер, Линдсей Лохан, Мини Драйвер.

Галина ЮДАХИНА.
Специально для nterModa.RU.


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда