Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » Неделя Высокой Моды в Париже: Dilek Hanif – молодая кровь “от кутюр”

Неделя Высокой Моды в Париже: Dilek Hanif – молодая кровь “от кутюр”
Несмотря на то, что дизайнеров, работающих над созданием коллекций “от кутюр” можно буквально пересчитать по пальцам, модная индустрия все еще надеется, что в самое ближайшее время на сцене появятся новые таланты, способные вдохнуть жизнь в умирающее искусство высокой моды. И, похоже, этим надеждам суждено сбыться.

На этой неделе свою первую коллекцию “от кутюр” продемонстрировал в Париже начинающий турецкий дизайнер Dilek Hanif. Мы можем лишь представить какое волнение испытывал модельер, ведь его показ должен был начаться сразу же по завершению представления коллекции самого любимого дизайнера Франции Christian Lacroix.

Впрочем, это волнение никак не отразилось на качестве самой коллекции. Похоже, молодой мастер внимательно проштудировал исторические манускрипты и воссоздал на подиуме всю роскошь Оттоманской империи. Инструктированные драгоценными камнями корсажи, длинные кафтаны из тонкой шелковой ткани-паутинки, нежно обвивающие тела моделей, золотая и серебряная вышивка, мягкие брюки, напоминающие шаровары – если вам по душе восточная роскошь, советуем не терять времени, ведь довольно скоро стоимость вещей от Dilek Hanif может достичь заоблачных высот.

Intermoda.ru по материалам Fashionwindows.com


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда