Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » Писсуар как предмет искусства?

Писсуар как предмет искусства?
В современном мире, где господствует Интернет и высокие технологии, а новости распространяются с потрясающей скоростью, нет ничего удивительного в том, что компания может мгновенно отменить свое решение, которые вызывает серьезные возражения со стороны “заинтересованной общественности”. Нечто подобное произошло с фирмой Virgin Atlantic, объявившей о том, что она собирается установить в международном аэропорту John F. Kennedy писсуары в виде красных женских губок.

Реакцию американских женских организаций на столь экстравагантное решение не сложно предсказать. Не помог даже тот факт, что дизайн писсуара был создан женщиной, датским дизайнером Meike van Schijndel. Национальная женская организация (NOW) заявила, что подобные “украшения” мужских туалетов являются выражением сексизма и оскорбляют достоинство гражданок США вне зависимости от того кто именно их создавал.

В свою очередь van Schijndel высказала свое мнение по спорному вопросу, заявив, что “поцелуй давно и прочно вошел в искусство и имеет небольшое отношение к реальности”. Однако, несмотря на недовольство автора, компания Virgin Atlantic приняла решение не устанавливать данные писсуары в общественных местах

Intermoda.ru по материалам FWD


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда