Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » История спорта от adidas Originals в коллекции Осень-Зима 2004/2005

История спорта от adidas Originals в коллекции  Осень-Зима 2004/2005
Июль 2004 – подразделение adidas Sports Heritage представляет новую коллекцию adidas Originals сезона Осень-Зима 2004/2005. В наступающем сезоне adidas продолжает возрождать модели 20-х – 80-х годов, тем самым, подчеркивая уникальность коллекции Originals. Каждая модель имеет свою неповторимую историю, отражает главные спортивные события и достижения прошлого. На создание большинства моделей adidas вдохновили великие спортсмены, которые не боялись рисковать и сражаться за победу.

На протяжении десятилетий трилистник adidas оставался неизменным спутником профессиональных спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни. Ни одни крупные соревнования не обходились без его участия. «У каждого трилистника своя история». Он обогнул земной шар и везде оставил свой неизгладимый след, начиная от футбольных полей и Олимпийских стадионов и заканчивая улицами.

Футбольная тема коллекции Originals Осень-Зима 2004/2005 посвящена Чемпионату Мира по футболу 1974 года, который проводился в Германии. Одно из направлений футбольной коллекции – модели, посвященные Герду Мюллеру, одному из лучших нападающих современности. Ему принадлежит рекорд по количеству забитых мячей на Чемпионатах Мира: 14 голов в 10 матчах в 1970 и 1974 годах. Другое направление футбольной коллекции посвящено сборной Заира, спонсором которой являлся adidas. Перед матчем с Югославией игроки сборной Заира узнали, что после матча их усилия не будут вознаграждены. Расстроенные этим фактом они проиграли с разгромным счетом 9:0. А перед финальной игрой с Бразилией им пригрозили, что если разрыв в счете будет более чем в 4 гола, им не позволят вернуться домой. Команда приложила титанические усилия и, проведя честный матч, проиграла со счетом 3:0. Это было последнее выступление сборной Заира на Чемпионатах Мира, так как Заиру было возвращено первоначальное название – Демократическая Республика Конго.

Но не только футбольные подвиги вдохновляли adidas на создание новых оригинальных моделей. Легендарному покорителю Эвереста Рейнхольду Месснеру посвящено направление EVEREST коллекции Originals. В 1978 году Рейнхольд и Питер Абелер впервые достигли вершины Эвереста. В отличие от других альпинистов Рейнхольд достиг вершины без дополнительного запаса кислорода. Тогда, в конце 70-х, лучшим материалом для защиты от холода в высокогорье считался утиный пух. На сегодняшний день он также является лучшим и наиболее распространенным теплоизолятором. adidas в новой коллекции создает пуховик, который отличают малый вес и характерный для того времени силуэт.

На протяжении своей истории adidas поддерживал Олимпийские виды спорта, в частности легкую атлетику. Кроссовки для бега TITAN были разработаны в 1969 году. На их создание дизайнеров вдохновили щупальца осьминога, и для лучшего взаимодействия подошвы с мокрыми поверхностями она была оснащена присоскообразными шипами. Возрожденные кроссовки TITAN по цветовой гамме полностью соответствуют своим предшественникам, однако, в производстве используются современные материалы и технологии.

Поддерживая различные виды спорта, трилистник adidas не оставил без внимания тех, кто и в повседневной жизни хочет выглядеть спортивно и стильно. Направления METRO DE LUX и FUSION GIRLS созданы специально для людей, предпочитающих активный образ жизни. Среди наиболее удачных моделей женские сапоги, напоминающие футбольные бутсы с высокими голенищами. Нижняя часть воспроизводит бутсы Santos 50-х годов, в то время как верх выполнен в соответствии с модным в то время фасоном сапог под платье. В результате – элегантное сочетание спортивного стиля и шарма роскошных сапожек. Также в коллекции присутствуют модели, на создание которых дизайнеров вдохновило хип-хоп движение начала 80-х годов.

Одним из основных элементов коллекции является точная копия спортивной сумки, разработанной Ади Дасслером в 1954 году (направление ARCHIVE). Это копия первой сумки, выпущенной под маркой adidas 50 лет назад. Эта коллекционная вещь будет выпущена ограниченной партией.

Через воссоздание моделей 20-х – 80-х годов, adidas рассказывает великие спортивные истории прошлого. С каждой моделью связана своя легенда, особое событие в мире спорта. Новая коллекция Originals – это связь прошлого и настоящего, осуществленная оригинальным и неожиданным образом.


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда