Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » Конь в пальто

Конь в пальто
Недавно в Москве состоялась интересная акция - «ГОРОД НА КОНЕ или СКАЧКИ В ОГОРОДЕ». Пятнадцать фигур лошадей, преображенных архитекторами, были представлены в специально созданной атмосфере скаковых событий. Лучшие архитекторы Москвы раскрасили лошадей или сделали лошадей по своим эскизам. Так появилась лошадь «сама в себе», представляющая лошадиное тело с двумя, как бы это сказать… крупами, лошадь-субмарина, лошадь - шахматное поле и т.д. Были и просто оригинально декорированные или расписанные лошади.

«Скачки в огороде» одновременно собрали известных московских архитекторов, истинных ценителей современного искусства и любителей лошадей и конных состязаний. «Скачки в огороде», по словам организаторов - начало масштабной акции «Город на коне», яркого события в культурной жизни Москвы. По окончании «скачек» фигуры лошадей переедут на выставку в сад «Эрмитаж». Финальной частью выставки станет Гала-аукцион, где авторские работы «пойдут с молотка».

Особенно мне понравилась лошадь, точнее «конь в пальто». Единственный конь среди всех лошадей, представленных на выставке. Строгий тренч, галстук, монокль. Не хватало разве что сигары, неотъемлемой части строго мужского стиля. Также я оценил лошадь, которая была просто декорирована огрызками яблок – «лошадь в яблоках». Простой декор в «одежде» этой лошади, безусловно, выглядел очень закончено.

Текст: Павел Элайон.


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда