Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » Макияж 2005: последние тенденции

Макияж 2005: последние тенденции
Стилисты Парижа, Милана, Лондона и Нью-Йорка едины в своем порыве: они не хотят больше видеть черные подведенные глаза, яркие губы и огромные “колтуны” на головах. Весной-летом следующего года в моде чистые прозрачные оттенки и простые незатейливые хитрости, которые применяли еще наши бабушки, дабы выглядеть чуточку более красивыми.

Яркий макияж в наступающем сезоне явно не в почете. А вот чистое лицо и свободные мягко спадающие волосы пользуются особой популярностью. Классическое “французское” лицо стало настоящим событием на всех подиумах мира (напомним известную поговорку, что француженка садится за туалетный столик, чтобы встать через полчаса с совершенно не изменившимся лицом).

Простая розовая помада, блеск для губ, увлажнитель, хороший шампунь и легкий штрих над верхним веком – вот и все средства, которые находятся в распоряжении настоящей модницы. Почти все известные лейблы предпочли выпустить на рынок весьма нейтральные косметические линии. Отличился лишь Джон Гальяно, который в пику коллегам сделал лица своих моделей больше похожими на маски клоунов. Впрочем, “ужасному ребенку” французской моды позволено то, что простые поклонницы его таланта вряд ли когда-либо решатся использовать в повседневной жизни.

Intermoda.ru по материалам Fashionwindows


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда