Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » КНДР воюет за длину причесок

КНДР воюет за длину причесок
В Северной Корее началась новая война. Все мужское население страны отправлено на линию фронта. В парикмахерские. Телевидение КНДР начало массированную агитацию за короткие стрижки. Кампания называется просто и со вкусом - «Приведем волосы в порядок!»

Вслед за тележурналистами в борьбу за правильные прически включились газетчики и сотрудники радиостанций.

Северокорейские власти уже не впервые призывают свой народ хорошо стричься и стильно одеваться. Но нынешняя кампания бьет все рекорды.

Клетки волос отбирают у нейронов и синапсов столь необходимый им кислород, и в результате серое вещество отмирает

В телевизионном цикле «Здравый смысл» жителям КНДР, в частности, сообщили, что правильных моделей мужских причесок - пять. Какую выбрать, зависит от личного вкуса. Модели отличаются друг от друга длиной волос - от одного до пяти сантиметров.

Пожилым людям разрешено в качестве исключения отращивать волосы до семи сантиметров, но при условии, что «лишние» волосы будут использоваться, чтобы прикрывать лысину.

К старикам авторы программы относятся, впрочем, с изрядной долей жалости: журналисты уверены, что длинные волосы - признак недоразвитости головного мозга.

Дело в том, что, по их мнению, клетки волос отбирают у нейронов и синапсов столь необходимый им кислород, и в результате серое вещество отмирает.

Но о прическах говорят не только в научно-популярных программах. Авторы одной из популярных развлекательных передач впервые в истории КНДР показали по телевизору тех, кто не соответствует коммунистическим идеалам.

Мало того - на глазах у всей страны журналисты с укором в голосе зачитывали имена и адреса провинившихся.

Позору были преданы те пхеньянцы, которые не успели вовремя постричься.

Чтобы не быть голословными, репортеры продемонстрировали публике зафиксированные скрытой камерой примеры недостойного поведения нарушителей причесочного кодекса. За длинноволосыми следили в магазинах, на стадионах, на остановках - и даже в парикмахерских.

... и сообщать куда следует

В новостях северокорейского телевидения, между тем, рассказывают, что парикмахеры страны работают по законам военного времени. Что это означает, можно лишь догадываться.

Возможно, тайну военизированных парикмахеров поможет разгадать одна из пхеньянских газет. Ее журналисты отмечают, что одеваться «как враги» и причесываться «не по-социалистически» - это значит сознательно ставить под угрозу безопасность собственной страны.

На всякий случай жителям КНДР советуют повнимательнее присматриваться к людям, внешний вид которых не соответствует указаниям прессы - и если что, сообщать куда следует.

bbcrussian.com


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда