Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Пресс релиз » 17 октября 2002 года в Третьяковском проезде откроется бутик Frette

17 октября 2002 года в Третьяковском проезде откроется бутик Frette
– марки, ставшей символом итальянского качества, шика и обаяния. В церемонии открытия бутика Frette примут участие: президент компании Frette г-н Факкини, исполнительный директор компании г-жа Дель Курто и дизайнер Кристина Азарио. История компании Frette началась в 1860 году как французская, а после переезда в 1861 году одного из ее основателей — Эдмонда Фретте — в Италию, превратилась в итальянскую и более чем итальянскую. В восьмидесятые годы XIX века компания удостаивается титула «Поставщик Королевского двора Италии» (сегодня в архиве Frette насчитывается более восьмисот гербов европейских дворянских родов).

В 1863 году Frette стала первой итальянской компанией, организовавшей продажи по почте. Имя компании Frette отождествляется с теми итальянскими производителями, благодаря которым качество товаров с клеймом «Сделано в Италии» завоевало высокое признание во всем мире.

Ткани Frette путешествовали на таких легендарных трансантлантических лайнерах, как «Титаник», «Ил Рекс» или «Конте Бьянкамано», в вагонах легендарного фешенебельного поезда «Восточный экспресс», изделия компании украшали роскошные апартаменты отелей парижского «Ритца», лондонского «Савоя», римского «Гранд отеля». Прочные и легкие ткани фирмы поставлялись в Королевскую армию и для экипировки первых самолетов.

Новый этап в истории Frette наступил в 1999 году, когда группа Fin.part, владеющая знаменитыми торговыми марками (как, например, Cerruti), приобрела компанию. Узоры и рисунки, оживлявшие белье Frette еще со времен старомодных ткацких станков, и сегодня остаются восхитительными миниатюрными шедеврами искусной работы, объединяя в себе уникальный опыт мастеров прошлого и новейшие технологии.

Каждый сезон Frette представляет новую коллекцию разнообразных предметов для дома, включая одежду. Недавно она была дополнена линией Frette Baby Collection (Frette для малышей).

В коллекции Frette Yachting (Frette для яхт), специально разработанной для любителей морских прогулок, — элегантные ткани, украшенные ласкающими взор жаккардовыми узорами, а также разнообразные вещицы для спальни, столовой и ванной.

Как век назад, так и сегодня каждое изделие, носящее имя «Frette», — от пеньюаров стиля прошлых времен до новейшей линии предметов личной гигиены Spa, — отличается современным дизайном, красотой и элегантностью — как дома, так и за его пределами. Оставаясь современной более 140 лет, компания Frette отвечает взыскательным вкусам своих многочисленных звездных клиентов.

Открывающийся московский бутик Frette — прекрасное дополнение коллекции, собранной компанией Mercury в Третьяковском проезде.

Адрес бутика Frette: Третьяковский проезд, 9


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда