Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » 5 апреля на Российской неделе моды свою коллекцию сезона «осень-зима 2005-2006» покажет Дом моды Lidia Soselia.

5 апреля на Российской неделе моды свою коллекцию сезона «осень-зима 2005-2006» покажет Дом моды Lidia Soselia.
Начало дефиле – 20.30

Новая коллекция посвящена искусству жить, находя удовольствие в каждом мгновении. «Мода – это все же красивая забава, дерзкая и обольстительная, легкая и пикантная. Даже, когда речь заходит о серьезных и теплых вещах» - считает Лидия Соселия. И объявляет «Игру по-крупному», представляя шесть линий, полностью формирующих гардероб современной женщины, поклонницы arte de vivre.

Этно-шик. Страсть Лидии Соселия к комфортной одежде и натуральным тканям продиктовала обращение дизайнера к стилю country: естественность, уют и непременная приближенность к природе. Пышные клетчатые юбки сложной конструкции из хлопка с шерстью, костюм из такой же ткани. Платье из шерстяной «марлевки», выкрашенной под батик, брюки, жакеты и пальто из «вареной шерсти». Чтобы одежда не выглядела нарочито фольклорно, использован трикотаж в технике «вивинг», лампасы из кружева, декоративные цветы, вышивка гладью, забавные геометрические прошвы, набивные шифоновые подкладки.

Уик-энд. Что взять с собой на week-end в одном из престижных мировых курортов? Куртки и жилеты из шелка, уютные кашемировые свитера, обольстительные бриджи на манжете, костюмы из хлопка-стрейч под леопарда, длинное пальто из ажурного трикотажа… Куртки и пальто, предназначенные для спутника прекрасной путешественницы, мужественны и даже суровы. Объединяющий мотив коллекций для женщин и мужчин – кашемировые свитера в полоску, вязаные шарфы и шапочки.

Леди-денди. Линия, представляющая историю заимствований из мужского гардероба. Блузки из шифона и шелковой кисеи, с каскадом порхающих рюшей, напоминающие о мужской моде куртуазного XVIII века. Костюм из твида, украшенный кружевом, аппликациями из камня, бисера и пайэток или костюм из серой шерсти в розовую или желтую крапинку, дополненный блузкой с рюшами из тончайшего шифона. Мехо-мания. Мех на этот раз выглядит в равной степени роскошно и забавно, очаровательно и неожиданно. Кролик, окрашенный в самые неожиданные тона: голубой, вишневый, оранжевый, желтый. Из этого же меха, но уже с леопардовым рисунком, сшиты пелерины, палантины, жакеты. Костюм из ягненка в черно-коричневую «тигровую» полоску – настоящая Африка! Особенно, если посмотреть на комплект, где все желто-леопардовое: и меховой жакет, и шелковая юбка. Роскошь в некоторых изделиях поистине царская – кролик на почти драгоценной подкладке: палантины, «подбитые» органзой с бархатом, или золотым шелком.

Глэм-шоу. Линия вечерних нарядов от Дома Lidia Soselia. Платья из тканей-компаньонов розово-оранжевых тонов – объемного жаккардового шелка, шерстяной диагонали и шелковой кисеи. Жаккардовый жакет, расшитый цветами из камня, хрусталя и бисера и юбка-годе из этого же материала с кисейными вставками. Комплект дополняет пальто из шерстяной диагонали, богато декорированное тесьмой с золотой нитью и точно такой же вышивкой, как и на жакете. Отдельная тема линии – «плетеная ткань» и платье-пальто, жакеты, сюртуки, юбки, выполненные из нее. Так же заслуживают внимания платья из органзы с вытканным на ней рисунком из бархата, а также из кораллово-розового шифона, расшитого пайэтками. К нему прилагается палантин, связанный из меха кролика и шиншиллы с вкраплениями рисунков, собранных из розовых пайэток.

Фетиш. Это то, что очень хочется заполучить, даже, если придется переусердствовать. Блузка с рукавчиком в стиле «ампир», каскадом рюш и белым воротничком из подлинного брюссельского кружева. Шорты-юбка-килт из кашемира в коричневую клетку и шелковой отделкой под леопарда.

Сюртук-пальто и длинное вечернее платье-корсет из тафты с тефлоном – перламутровые цветы на черном фоне. Туфли без пяток а-ля «обрезные валенки» необычайно ярких расцветок, меховые длинноворсовые «бахилы» с ремнями, бантами и сердечками. Шапки-«парики» из ровницы, длинные лайковые перчатки, с надетыми поверх них веселенькими «митенками» без пальцев.


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда