Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » С 22 по 24 апреля у московских клиентов St. James в Москве появится уникальная возможность сделать заказ на индивидуальную пару обуви легендарной торговой марки John Lobb

С 22 по 24 апреля у московских клиентов St. James в Москве появится уникальная возможность сделать заказ на индивидуальную пару обуви легендарной торговой марки John Lobb
Полуторавековые традиции ручного производства обуви John Lobb обеспечивают марке устойчивую репутацию производителей изделий класса люкс среди самой изысканной и успешной публики. Услуга индивидуального изготовления обуви – bespoke – от John Lobb будет представлена в Москве впервые и только в мужском бутике St. James (Большая Дмитровка, д. 18). Прием заказов будет проходить по предварительной записи.

Знаменитый обувщик Джон Лобб (John Lobb) родился, учился и постигал азы своей профессии в Англии, но имя его впервые стало известным в Австралии, когда в середине XIX века он разработал и выпустил специальные ботинки для рабочих золотых приисков. Несмотря на такое, казалось бы, скромное начало, г-на Лобба ожидала мировая слава одного из лучших производителей обуви. В свое время принц Уэльский, получив пару обуви, восхитился мастерством, с которым она была сделана, и немедленно назначил г-на Лобба своим личным поставщиком.

Первый магазин John Lobb распахнул свои двери в Лондоне в 1876 году. В первые сто лет своего существования фирма John Lobb занималась только сделанной на заказ обувью для избранной клиентуры. Мастера фирмы ездили по всей Европе, добирались до Азии и Соединенных Штатов, чтобы снять мерку с заказчика и, вернувшись в лондонскую мастерскую, создать для конкретного человека эксклюзивную пару обуви. Среди поклонников марки были Орсон Уэллс, Гарри Купер, Линдон Джонсон и Кэтрин Хепберн. Линия готовой обуви была запущена в 1982 году. В дополнение к этому в конце 80-х – начале 90-х годов в Англии, Франции и Японии открылись самостоятельные магазины марки John Lobb. В 2000 году такие магазины появились и в Нью-Йорке. В феврале 2005 года коллекция обуви John Lobb была впервые эксклюзивно представлена в Москве в бутике St. James.

22 - 24 апреля посетителям бутика St. James представится уникальная возможность заказать индивидуальную пару обуви от John Lobb: вести прием заказов и снимать мерки будет специалист легендарной марки, специально приехавший в Москву для работы с российскими клиентами. Сделанные по личной мерке ботинки от John Lobb – идеальное дополнение изысканного образа современного мужчины.

St. James – магазин для мужчин, ценящих собственное время, качество и приверженных лучшим образцам мужского стиля. Здесь представлены самые известные имена и марки Европы, формирующие стиль современного успешного мужчины. Концепция бутика позволяет полностью собрать «классический» гардероб: от пальто, костюма и шейного платка до портмоне и зонта. Также в бутике St. James представлена коллекция одежды для дома и отдыха. Это единственный мужской магазин в Москве, где помимо покупки готовой одежды клиентам также предоставляется возможность полностью изготовить одежду, обувь и аксессуары по индивидуальному заказу.

Адрес магазина St James:
Ул. Большая Дмитровка, д. 18
Телефон: (095) 510- 1762


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда