Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » Татьяна Мискевич + ГОТА !!!

Татьяна Мискевич + ГОТА !!!
Сотрудничество между дизайнером Pret-a-Porter и какой-либо фабрикой – распространенная практика на Западе. Однако в нашей стране это пока относительно новое направление, за которым многие, тем не менее, уже видят будущее fashion-индустрии.

Татьяна Мискевич стала одним из «пионеров», развивающих данное направление в России. В результате ее плодотворного сотрудничества с промышленным предприятием ГОТА, которая продает одежду своей марки в 107 фирменных магазинах в 73 городах России и СНГ, родилась необычайная по своей тонкости и глубине коллекция под названием «Пойманное время».

«ГОТА – действительно самая лучшая компания по производству одежды, - говорит Татьяна. – Я считаю, что у нее большой творческий потенциал. Кроме того, ГОТА – это прекрасный коллектив во главе с мудрым, прогрессивно мыслящим руководителем – Александром Оносовским. Он хорошо понимает свои цели и трезво оценивает свои возможности, но, тем не менее, не ограничивает свободу творчества какими-то производственными рамками, не боится экспериментировать и, в отличие от других, высоко ценит творческий потенциал дизайнера. Это человек, с которым приятно и общаться, и работать».

Самые искушенные зрители могли познакомиться с коллекцией в рамках Russian Fashion Week сезона осень-зима 2005-2006. И вот, настало время, когда поймать свое время может каждый: коллекция Татьяны Мискевич, наконец-то, поступила в продажу. «Пойманное время» – очередной, свойственный автору, эксперимент с формой, цветом и фактурой. На него Татьяну подтолкнули размышления о быстротечности и непостоянности, о прошлом, настоящем и будущем, о проходящем, сиюминутном и вечном. Сюжет коллекции таков: девушка с внутренним миром из 50-60-х годов попадает в мир современный. Ее костюм под влиянием внешних факторов трансформируется и преобразуется, становится более удобным, функциональным. Меняются детали, фурнитура, но форма остается неизменной. Форма – «песочные часы» - пойманный силуэт того времени. Отсюда возникло и название коллекции – «Пойманное время». Пойманное время, в философии Татьяны Мискевич, - это вечность – место, где нет времени вообще.

«Раньше девушка переодевалась три раза в день: у нее был утренний, дневной и вечерний туалет, - говорит Татьяна Мискевич. - При нынешнем ритме жизни это абсолютно невозможно. Поэтому я попыталась синтезировать все три разновидности одежды. Форма остается та же – изящная и женственная, - но в целом костюм становится более универсальным».

Такой философией продиктованы основные цвета, использованные в коллекции: вечные черный и белый, всевозможные естественные приглушенные цвета – коричневый, зеленый, темно-синий и песочный; а также ткани: бархат, шелк, кружево, соседствующее с кожей, денимом и трикотажем ручной вязки, плиссе и гофре. Поскольку в современном мире мы вынуждены жить в очень высоком ритме, обувь обязательно должна быть удобной. Этим и обусловлен выбор не женственной обуви, но кроссовок. Компания Nike любезно предоставила свою обувь для показа коллекции и оказалась сильно впечатлена необычным сочетанием спортивной обуви и практически вечерних туалетов.

Коллекция Татьяны Мискевич отражает несколько жизненных этапов, которые каждый из нас, рано или поздно, проходит. Именно поэтому каждый сможет в ней такую вещь, которая будет отражать его мироощущение в настоящий момент. Сначала героиня «Пойманного времени», попавшая в незнакомый мир, напугана и растеряна. Затем (черно-белые, спортивные модели) – она понимает, куда попала и постепенно начинает ориентироваться в этом мире. В завершении – это уже «звезда», которая подчинила окружающий мир себе и чувствует себя абсолютно независимой и раскованной.

Поймать свое время можно уже сейчас в магазине дизайна COX (ул. Маросейка, 92).

Торопитесь жить! Не гонитесь за модой: она легкомысленна, быстротечна, и умирает, еще не зародившись. Поймайте свое время и властвуйте над ним! Поймайте свой стиль!


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда