Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » ЛЕНА КАРИЧИ. «La mania grandiosa». Коллекция prуt-a-porter de lux сезона весна/лето 2006. Новинский Пассаж, 1 ноября 2005 г.

ЛЕНА КАРИЧИ. «La mania grandiosa». Коллекция prуt-a-porter de lux сезона весна/лето 2006. Новинский Пассаж, 1 ноября 2005 г.
Вызывающая женственность, ностальгия по Стилю - готике, ренессансу, барокко, новому классицизму, модерну, – коллекция весна/лето 2006 – не просто соответствие сезонности, а галерея образов.

Здесь нет места прямым цитатам – эпохи угадываются в силуэтах, деталях, тонких нюансах…. Искусно обыгранная классика от Лены Каричи одновременно несет в себе черты старины и современности – муляжная техника кроя, вплетение в современные материалы винтажного кружева, ручная вышивка бисером и стразами Swarovski… В коллекции преобладают вечерние и коктейльные образы – брючные ансамбли, сарафаны с блузами, платья и юбки дополнены пальто, шелковыми плащами и накидками «sortie de bal».

Изысканные ткани: старинное кружево XVIII века и кружево шантильи, французское клоке и жаккард, чесуча и шелковое деворе, тафта и атлас, шелк и органза сочетаются с вышивкой в стиле модерн.

Нежные и глубокие цвета: оттенки экрю, строгая черно-белая графика, серебристые и пепельные нюансы в сочетании с жемчужно розовым, переливы старинного золота – с голубым и зеленым, игра матового и глянцевого черного.

Акцент на деталях: все, от пришитых вручную шелковых подкладок до эксклюзивной фурнитуры, от искусно вышитых галстуков до винтажных аксессуаров подчеркивает элегантность и утонченный стиль коллекции.


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда