Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Одежда » Alessandro Dell'Acqua

Alessandro Dell'Acqua
По окончании показа от Alessandro Dell’Acqua, дизайнер прокомментировал то, что он только что представил, как ”Pitti. Smith и мужчины”. Первое было ясно по звуковому сопровождению, хотя связь ее со всем происходящим была менее понятна. Мужественность же коллекции была очевидна по монохромной палитре (рубашки с галстуками того же цвета), по нейлоновым блузонам, в которых модели выглядели как полицейские мотоциклисты, а также по процветанию военных мотивов - от серого жакета армейского летчика до военно-зеленой стеганной куртки или морского цвета синего свитера с застежкой на пуговицы на плече. Одна куртка имела тот стальной серый цвет, который напоминал блестящий ствол ружья, и эхом отдавались строгие порядки военной академии.

Однако Dell’Acqua позволил все же немного роскоши, предложив джинсы с блеском, пальто, отделанное черным атласом и смокинг с воротником-шалью и застежкой на одну пуговицу. Обувью во всей коллекции стали узкие черные отполированных до блеска ботинки, носящие очевидную печать своей принадлежности к миру денди.

Но что продолжает быть странным в творчестве Dell’Acqua, так это то, как в противоположность мужским коллекциям - суровым, сдержанным и арктически спокойным – его женская линия выглядит, напротив, очень чувственно-сексуальной.

Может быть, поэтому дизайнер упомянул о миссис Смит как о своей “мужской” музе.


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда