Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Одежда » Bottega Veneta. Мужская коллекция 2006

Bottega Veneta. Мужская коллекция 2006
В том, как Tomas Maier продолжает разрабатывать концепцию Bottega Veneta, есть что-то обнадеживающее. С их безумно дорогой одеждой (частенько головокружительно даже), они, кажется, недооценивают старомодную идею о том, что богатство стоит демонстрировать благоразумно. “Я обожаю прекрасно выполненные вещи, но ненавижу то, что выглядит ново”, сказал Maier после показа, “потому что в новом не хватает персональной индивидуальности”.

Безусловно, в одежде этой коллекции было много характерности. Начиная с тканей: роскошные и дорогие, но с изношенным видом. “Визитная карточка” Майера – мягкий крой повторяющий форму тела. Самым заметным предметом коллекции был жакет из клетчатой ткани зеленого цвета листвы. Он был покрашен, выстиран, подвергся усадке, и раскрашен вручную. В коллекции также присутствовали выстиранная кожа и фланель – но они выглядели попроще и не имели того ярко выраженного призыва.

Новым в этом сезоне для Bottega Veneta был более классический образ. Майер любит “развязную невинность”(как он это называет) молодых людей в галстуках, которые никогда не носили их прежде. На пару с мягкими башмаками и ручного изготовления шляпами-котелками были воротнички с галстуками, немного подсевшие жакеты и брюки с узкими манжетами, вызывающие в памяти образ Джона Леннона и 60-е. Сумки (которые для Bottega “как хлеб с маслом”), были в широком и довольно любопытном диапазоне: сумки-торбы апельсинового цвета, саквояжи из антикварного бархата, большие вязаные сумки на короткой ручке, а также сумка из крокодила, которую Майер любит за крупные, грубые чешуйки и естественным образом поношенный коричневый вид.


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда