Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Одежда » Christian Lacroix. Коллекция couture, весна 2006

Christian Lacroix. Коллекция couture, весна 2006
Это была коллекция, звучащая как волнующее возвращение домой: Кристиан Лакруа едет обратно в Прованс - место, где он начинал в 80-х. Разница лишь в том, что все, что он делает сейчас – со всеми этими пуфами, цветочными мотивами, корсетами и жакетами матадор – выглядит гораздо лучше, чем во времена, когда он это делал для своего патрона, Айвена Трампа. Это так же головокружительно декоративно, так же сенсационно, волнующе, и так же влюблено в ярко-красно и оранжевое, в сердца и цветы. Но сейчас это выглядит бесконечно “легче” и лучше соответствует общим настроениям моды.

Дизайнер не изменил курс и не отвернулся от своей излюбленной темы 18-го столетия. Не потерял он и своей страсти строить каждый наряд на дисгармонии цветов, тканей и фактуры. Основные моменты новой коллекции: болеро тореадор, выполненные из прозрачнейшей, расшитой золотом органзы; рукава-буфы на поэтичных блузках, застегивающихся “под горло”; платья изо льна с фестонными краями. Все это имеет самое непосредственное отношение к зарождающимся повсеместно тенденциям - в таких известных Домах, как, например, Balenciaga или Prada.

Создается ощущение, что дизайнер совершил мысленно путешествие в прошлое – через поэтическую гармонию и чрезвычайную творческую целостность – для того, чтобы стать по-новому доступным. Жесткость и эксцентричность в конце концов исчезли из его коллекций. Теперь какая-нибудь молодая актриса, ожидающая Оскара, должна будет прибежать и броситься к нему на руки, плача : “Ах, оденьте меня!”


 

Обсуждения

© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда