Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Одежда » Новое пришествие Lagerfeld

Новое пришествие Lagerfeld
Сейчас в мире моды не осталось величин, сравнимых по величине с Karl Lagerfeld. Его новая коллекция будет показана 10 февраля в Нью-Йорке, на закрытии очередной Недели моды. Шоу уже вызвало такой интерес у публики, что корпорация Apple Computer решила впервые провести прямую трансляцию модного показа через iTunes.

Разносторонний гений Lagerfeld делает восемь коллекций в год, для Chanel и Fendi, а также профессионально занимается фотографией и издает книги. Возможно, именно из-за этого коллекция нового брэнда Karl Lagerfeld/Lagerfeld Collection, купленного в декабре другим колоссом модной индустрии - Tommy Hilfiger, была частично создана не самим мэтром моды. Две линии, которые будут показаны на следующей неделе, одновременно создавались Lagerfeld в Париже и отдельной командой в штаб-квартире Hilfiger в Нью-Йорке.

Нью-йоркские вещи с лэйблом “Karl Lagerfeld” будут стоить $475 за платье, $275 за джинсы и $155 за футболку. Парижская линия будет называться “Lagerfeld Collection” и стоить будет соответственно: $1 100 за платье, $634 за джинсы и $235 за футболку. "Пока рано говорить, что у нас получится", - считает Lagerfeld. - "Возможно, мы разделим линии, если нам не понравится их сочетание".

История моды говорит, что низкобюджетные коллекции подвергают большому риску основные брэнды модных Домов, однако к Lagerfeld это, похоже, не относится. В 2004 году его линия для сети магазинов H&M была распродана с оглушительным успехом и только укрепила Lagerfeld в статусе самой большой звезды современной моды.


 

Обсуждения

© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда