Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Одежда » Осень/зима 2006-07 – главные тренды

SINHASTANIC
Если этой весной мы будем женственны и милы, то следующей осенью придется стать жестче. Miuccia Prada, один из основных ориентиров в мире моды, объявила об актуальности вида серьезного, даже интеллектуального. Безусловно, “андрогинность” – самое популярное слово в лексиконе дизайнеров на протяжении последних четырех недель: все, от Paul Smith до Alber Elbaz и Lanvin, показали великолепные наряды, чтобы одеть нас “под мальчиков”.

Но не волнуйтесь, если вы никогда не хотели быть сорванцом, вам разрешено пользоваться всеми женскими уловками. Очень сексуально выглядят смокинги, предложенные Gucci и Jenny Packham; облегающие платья с золотыми обручами в стиле 80-х годов от Sinhastanic и Costume National; пальто от Penelope Tree, свободного покроя в стиле 60-х от Aquascutum и изысканное в стиле ампир от Celine. Ссылки на 80-е продолжили LBD: леггинсы точно вернутся этой зимой, так что носите их, если можете себе позволить. "Это классика, они функциональны… Если вы неправильно их сочетаете, это выглядит плохо, но так происходит с любыми вещами", - считает стилист «Секса в большом городе» Patricia Field.

Укороченные пиджаки будут актуальны и в следующем сезоне, свои версии предложили Marni, Celine и Mochino. Что касается юбок – они будут длинными, блестящими, многослойными, с рюшами – но помните, что ничто не сравнится с узкой юбкой до колен.

Одна из центральных тем осени – британское наследие, так что, отправляясь за покупками, не забудьте внести в список: перчатки до локтя, блузку с кокетливым бантом, пару толстых колгот, которые надо надевать с туфлями с открытым носом, эффектное пальто и что-нибудь красное, например куртку от Preen или сногсшибательное вельветовое вечернее платье от Dior.

И, главное, каким бы андрогинным не был ваш образ, не забывайте надеть игривый бантик – осенью он будет везде.


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда