Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » Юлия Синдревич. Коллекция сезона осень-зима 2006-2007 "Англотранс"

Юлия Синдревич. Коллекция сезона осень-зима 2006-2007
Стиль новой коллекции - английская медитативная готика со средневековым привкусом и налетом исторического духа начала XIX века, с элементами дендизма того же периода, осовремененная и вполне пригодная к использованию в настоящее время путем привнесения элементов рокерско-байкерских субкультур. Цвета темные и насыщенные, словно сгущенные. Их легко определить как условные геральдические цвета на гербах и флагах: темно-синий, густо-лиловый, серо-голубой, холодный темно-зеленый противостоят всплескам кроваво-красного, цветам застывшей крови и старого бургундского вина. Черный, темно-серый и чистый белый представляют всю шкалу метаний между добром и злом, которые знакомы каждому как в средние века, так и ныне.

Узоры на тканях - английская классическая полоска в сочетании с мотивами рисунков на подкладке - листья, паутина, силуэты готических соборов, полустертая старинная геральдика. Полная амуниция для похода за мечтой, прочь от повседневности+ Фактура тканей "ЮЛА" используется в новой вариации "гребни", придавая силуэту дополнительную четкость и остроту, присущие английской строгости. На полосатых тканях "ЮЛА" ломает полоску, разбавляя официозность мужской костюмной ткани. Крой - асимметрия, острые углы и прямые линии, обостренный силуэт рукава-фонарика с узкой манжетой, "сползающий" фонарик.

Ассортимент - мужские пиджаки-косухи, фраки-косухи, вечернее платье-косуха, легкие плащи и пальто, классические женские и мужские брюки на манжетах с кнопками, на которых вместо тщательно заутюженных стрелок используются "гребни" в тон подкладки, жакеты и жилеты со спущенной бретелькой, белоснежные рубахи с высокими воротничками и манжетами на потертых кнопках, юбки с элементами мужских классических брюк, вечерние платья с воротниками и лацканами и неизменными драпировками, трикотажные пальто и жакеты с объемными воротниками и манжетами из "ЮЛЫ".

Стилистическим дополнением к коллекции служат шляпы, которые одеваются на банданы. Форма и фактура шляп соответствуют принципу дендизма - "заметная незаметность". Они выглядят так, как будто их изрядно помяли и потоптали, прежде чем надеть на голову.

Красной нитью сквозь коллекцию проходит философия истинного дендизма - дендистский кодекс поведения героев новой коллекции, определенная эстетика, авангардизм, свободомыслие и свобододействие.

Показ состоится 28 марта 2006 года в камерном зале Московского Международного Дома Музыки по адресу: Москва, Космодамианская наб., д.52, стр.8.

В этот день состоятся показы коллекций трех дизайнеров: мэтра отечественной моды Вячеслава Зайцева (Slava Zaitsev) и выпускниц его Лаборатории моды - Юлии Синдревич (Julia Sindrevich) и Анастасии Кучуговой (Kuchugova Anastasiya).


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда