Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Скоро в Москве » Время блондинок 15 апреля - 20 мая

Время блондинок 15 апреля - 20 мая
Вскоре Новинский Пассаж предстанет перед изумленными посетителями в совершенно новом ракурсе – с приходом весны серьезный торгово-деловой комплекс решил обновить имидж. Все оттенки розового – в интерьерах, все рецепты «ноль калорий» – в ресторанах, подарки всем особенным девушкам – в магазинах, весь спектр легкомысленных развлечений – в атриуме Новинского Пассажа...

с 15 апреля по 20 мая
Новинский Пассаж представляет
ВРЕМЯ БЛОНДИНОК

Блондинки. Их обсуждают, им завидуют, о них сочиняют анекдоты, ими восхищаются, их просто терпеть не могут, – но в целом… Они никого не оставляют равнодушными. Не стоит, наверное, упоминать всуе обо всех поэтах и музыкантах, художниках и космонавтах, актерах и политиках, романтиках и сорвиголовах, которые все свои чаяния и свершения посвятили им – блондинкам.

Посвятить этому сложному социальному явлению лучшие весенние деньки решил и Новинский Пассаж. Все здесь – декор атриума, подарки, специальное меню в ресторанах и многое другое посвящено им, блондинкам. «Время блондинок» – череда событий «на тему…», – начнется 15 апреля двухнедельным проектом, посвященным самой главной блондинке современности…

Barbie. Взгляд из России.

Barbie и Новинский Пассаж представляют уникальную выставку всемирно известных кукол Barbie в одежде от русских дизайнеров

Самая знаменитая модница в мире дебютировала на Нью-йоркской ярмарке игрушек в 1956 году в виде сногсшибательной длинноногой блондинки с голубыми глазами, роскошными волосами, собранными в «конский хвост», в полосатом черно-белом купальнике. Идея создания куклы пришла в голову американке Рут Хандлер (Ruth Handler), которая часто наблюдала свою дочь Барбару играющей вырезанными из модных журналов фигурками моделей. Рут наделила Barbie немного неправдоподобной, но весьма эффектной фигурой, – «человеческий» эквивалент ее объемов – 99-46-84.

В короткие сроки Barbie стала самой популярной игрушкой в магазинах. Уже в 1959 году было распродано более 350 тысяч кукол. В 1961 году у Barbie появился бойфренд по имени Кен, с которым два года назад Barbie рассталась… Но совсем недавно Кен кардинально изменил имидж и выразил решимость снова завоевать любовь самой известной модницы в мире.

Barbie уже многие годы вдохновляет известных кутюрье на создание новых образов и стилей. Почти 10 лет знаменитые дизайнерские дома предлагают свои варианты одежды для Barbie. Так, в ее гардеробе появились наряды от Versace, Yves Saint Loren, Christian Dior, Givenchy, Burberry, Alexander McQueen, Ralph Lauren, Vera Wang, Bill Blass и многих других.

15 апреля в Новинском Пассаже открывается первая благотворительная выставка кукол Babrie, в одежде от русских дизайнеров. Разработать неповторимый стиль и одежду для Barbie вызвались Fresh Art, NinaDonis, Александр Терехов, Алишер, Алиса Толкачева, Андрей Бартенев, Андрей Шаров, Валентин Юдашкин, Виктория Андриянова, Дарья Разумихина, Денис Симачев, Елена Супрун, Игорь Чапурин, Катя Полянская, Катя Гомиашвили, Лена Каричи, Максим Рапопорт, Маша Цигаль, Султанна Французова, Светлана Тегин, Таня Мамедова, Frol Romanoff.

Кроме того, на выставке будут представлены коллекционные куклы Babrie, разработанные всемирно известными дизайнерами: Bob Mackie, Christian Dior, Oscar de la Renta, Vera Wang, Givenchy, Armani, Versace, Burberry, Carolina Herrera, Lily Pulitzer, Juicy Couture, Cynthia Rowley, Kate Spade, Versus… Выставка «Babrie. Взгляд из России» будет проходить в Новинском Пассаже с 15 по 27 апреля и завершится благотворительным аукционом – гала-вечер по случаю окончания проекта пройдет в Новинском Пассаже 27 апреля, все средства от продажи авторских кукол Babrie будут направлены на благотворительность.


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда