Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » Основные тенденции осенне-зимнего сезона: возвращение в 60-е

Основные тенденции осенне-зимнего сезона: возвращение в 60-е
В следующем осенне-зимнем сезоне американские дизайнеры предлагают публике совершить путешествие на машине времени, возвращая моду к основным тенденциям 60-х годов.

Kenneth Cole добавляет яркие вставки желтого, зеленого и голубого цвета в джемперы с графическим рисунком. Tommy Hilfiger играет с бело-черной гаммой в жакетах свободного кроя с большими пуговицами и коротких платьях с сильно заниженной талией и расклешенной книзу юбкой (А-силуэт). Дизайнер умело дополняет созданный образ элегантными кожаными сапожками без каблуков. Jill Stuart предпочитает стиль школьницы: мини платье с буфами, жатые двубортные пальто.

Подтверждает новое наступление эры мини и Дом Моды Balenciaga, предлагая публике короткие свободно развивающиеся юбочки и элегантные широкие пальто-туники. Впрочем, пожалуй, этим и ограничивается влияние 60-х на коллекцию, выполненную Nicolas Ghesquiere, который продолжает внимательно изучать возможности кроя, соединяя самые необычные материалы (в том числе широко используя нейлон и неопрен) в элегантные топы, рубашки-платья, предпочитая большие, несколько утрированные пропорции. Корсеты и обтягивающие спортивные брюки придают силуэту от Balenciaga сексуальность.

Intermoda.ru по материалам FWD


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда