Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » Внучка Горбачева вышла на подиум на Неделе высокой моды в Милане

Внучка Горбачева вышла на подиум на Неделе высокой моды в Милане
Внучка первого президента СССР Михаила Горбачева Ксения Виргинская-Горбачева произвела сенсацию, появившись в минувшую субботу на подиуме в дефиле известного дома моды Laura Biagiotti в рамках Недели высокой моды в Милане.

Миланский `Театро Пикколо`, в котором Лаура Бьяджотти традиционно проводит показ своих коллекций, превратился в этот вечер в русские палаты. Мотивы новой коллекции Бьяджотти были навеяны Россией, а 23-летняя девушка, сходство которой с ее знаменитой бабушкой Раисой Горбачевой подчеркивают все эксперты, выходила на подиум в нарядах из позолоченной кожи и в стилизованном облачении матрешки.

Ксения попала в поле зрения мирового бомонда в декабре прошлого года, когда она приняла участие в знаменитом ежегодном светском балу дебютанток в парижском отеле Crillon в платье от Christian Dior.

Приглашение на бал Ксения получила от Дома моды Christian Dior. На этом мероприятии каждая из участниц представляет наряд от известных модельеров.

Представители Dior так прокомментировали свой выбор: `Каждый год мы выбираем одну молодую женщину и предоставляем ей платье из нашей коллекции, созданное специально для этого бала. Ксения Горбачева являет собой лучшее сочетание божественной красоты и большой известности своей семьи`.

На бал дебютанток, который проходит перед Рождеством, приглашают только особ `голубой крови` или девушек из очень богатых семей. Обычно участниц бывает не больше 30. Так, в прошлые годы здесь блистали дочь итальянского премьер-министра Барбара Берлускони, дочь президента Польши Александра Квасьневская, наследницы Бурбонов, племянница Джорджа Буша-младшего Лоурен Буш.

Нынешнее участие внучки Михаила Горбачева в знаменитом миланском дефиле было с энтузиазмом встречено публикой и специалистами.

Как сказал ИТАР-ТАСС представитель одного из крупнейших парижских домов моделей, Ксения способна привнести в современную моду новый эталон женской красоты. Как стало известно, ряд ведущих европейских домов моды рассматривают сейчас возможность пригласить Ксению в качестве топ-модели.

Ксения Горбачева - старшая внучка Михаила Горбачева. Она учится на факультете международной журналистики в МГИМО, специализируется на связях с общественностью. Свободно владеет английским и испанским языками.

Ходят слухи, что учиться за границу ее не отпустил дед. Вместе с семьей Ксения часто отдыхает за рубежом. Так, она гостила в семье Буш в США и в семье Коль в ФРГ.

newsru.com


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда