Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » Центральная площадь Пекина впервые будет использована в качестве подиума для показа мод дизайнеров из Италии, Дании и Китая

Центральная площадь Пекина впервые будет использована в качестве подиума для показа мод дизайнеров из Италии, Дании и Китая
В пятницу на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь пройдет показ мод ведущих дизайнеров из Италии, Дании и Китая. Как передает корреспондент РИА `Новости`, площадь Тяньанмэнь в Пекине, которую называют `сердцем Китая`, впервые в своей истории будет использована для проведения подобного мероприятия.

Площадь Тяньаньмэнь в периоды правления династий Мин /1368-1644 годы/ и Цин /1644-1911 годы/ служила в качестве переднего двора при входе в Запретный Город - императорский дворец и крайне редко посещалась членами императорской семьи. Даже императрица имело право лишь раз в жизни прогуляться по площади - в день свадьбы.

Демонстрация мод на Тяньаньмэнь откроет серию мероприятий в рамках фестиваля `Пекин-мода 2002`. Для проведения шоу восточная часть площади превратится в подиум размером в 600 кв метров, на котором выступят более 800 дизайнеров и моделей. Шоу продлится более трех часов. Как заявили представители организационного комитета шоу, проведением этого мероприятия они надеются также привлечь внимание законодателей моды в Милане, Париже, Нью-Йорке и Лондоне.


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда