Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » Дмитрий Логинов закончил работу над костюмами к новому спектаклю Кирилла Серебреникова

Дмитрий Логинов закончил работу над костюмами к новому спектаклю Кирилла Серебреникова
В театре им. Моссовета состоялась долгожданная премьера спектакля «Фигаро. События одного дня». От Серебренникова, за которым утвердилась репутация режиссера-экспериментатора, каждый раз ждут что-то необычное, нетрадиционное.

Дмитрий Логинов (креативный директор ТМ Donatto) известен тем, что способен быть на шаг впереди, смело менять стандарты, а не следовать им, и оставаться бескомпромиссным профессионалом. «Это новый бесценный опыт, новые эмоции и впечатления, - говорит Логинов. – работать над спектаклем одновременно и проще и сложнее, чем над собственной коллекцией. Есть замысел режиссера и его видение героев, и есть конкретные люди, которым нужен комфорт на сцене и впечатляющий внешний вид».

Мужские костюмы Donatto, арт-директором марки является Дмитрий Логинов, сыграли в этом не последнюю роль - элегантный смокинг из последней коллекции Donatto на главном герое (Евгений Миронов), дорогой консерватизм пиджаков Графа Альмавива (Виталий Хаев). Роскошные шелковые платья Графини (Елена Морозова), образец стиля – наряды Марселины (Лия Ахеджакова) и форма слуг - всё выдержано в эстетике современного костюма, никаких напудренных париков и кринолинов. Отчасти благодаря этому пьеса приобрела более резкую интонацию, актуальность сегодняшнего дня.

В Москве спектакль пройдет 13,14,15 января в Филиале Малого театра, 25 января в театре им. Моссовета, затем 3 и 4 февраля в Санкт-Петербурге на сцене Александринского театра.


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда