Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » Неделя Моды в Торонто: Arthur Mendonca

Неделя Моды в Торонто: Arthur Mendonca
Для уроженца Канады, воспитанного в далекой Португалии 26-летнего Arthur Mendonca возраст не имеет особого значения. Несмотря на то, что он представляет всего лишь вторую коллекцию на Неделе Моды в Торонто, он уже стал одним из самых известных дизайнеров Канады.

`Я не могу вам раскрыть свои секреты, у меня их просто нет, - признается модельер, - я создаю коллекции очень просто: беру то, что попалось под руку`. Для коллекции осени-зимы 2003 под руку маэстро попался роскошный шелк для спортивных костюмов, утонченный твид для пальто с высоким воротничком длиной до колена, жатая кожа для юбок и тренчей. Элегантный крой вполне подходит для дамы из Высшего Света, однако внимание к неожиданным, ярким деталям превращает наряды Mendonca в культовые силуэты улицы, вполне подходящие для веселых студенческих компаний. Он добавляет длинные ленты к шелковым мешковатым брюкам и жакетам-болеро, а также с удовольствием использует эполеты, намекая на стиль `милитари`.

Иногда даже ошибки дизайнера оборачиваются его победами. Великолепное кожаное пальто с вельветовым воротником появилось на свет в тот момент, когда у него закончилась и он просто использовал первый попавшийся материал.

Intermoda.ru по материалам FWD


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда