Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » Новая коллекция Karin&Gorelik. «Олимпия ТТ » . Территория Триумфа

Новая коллекция Karin&Gorelik. «Олимпия ТТ » . Территория Триумфа
Новая коллекция Karin&Gorelik к мартовскому показу на Неделе Моды в Гостином дворе навеяна творчеством культового режиссера Лени Рифеншталь, автора фильмов «Триумф воли», «Олимпия» и других. В роли Лени Рифеншталь, певица Ирина Богушевская. Показ состоится 25 марта в 16.00.

Реформатор и первооткрыватель фрау Рифеншталь прожила странную жизнь гения, отвергнутого миром. За одни и те же фильмы мир выдал ей пальмовую ветвь и терновый венок.

Восхищенные творчеством одной из самых красивых и талантливых женщин эпохи, Лена Карин и Сабина Горелик продолжают тему культа тела, через оттенки монохромных решений и противоречивых стилизаций. Каждая строчка коллекции - цитаты из разных фильмов, дневников, уличных разговоров.

«Wenn es morgen regnet, so bleibe ich zu Hause» (Если завтра пойдет дождь, я останусь дома) – написано на одном из платьев, «Traume haben keine Title» – написано на другом…

Ретро мотивы и спортивные темы стали частью одежды из натуральных тканей, вместе с ними дорогие пояса с монетами и механизмами, сумки-шарманки, шахматные плащи, теннисные и футбольные вечерние наряды. Мягкие пальто и знаменитые фототектуры сплетаются в причудливый узор, создавая от выхода к выходу иллюзию жизни Лени Рифеншталь. Каждая вещь имеет название. К показу, как всегда, подготовлено либретто и программка.

Для себя Лена и Сабина решают самый главный вопрос: «Несет ли художник ответственность перед миром, если он повелевает душами, или он сам по себе объект, который не властен над собой и своим творчеством?» Можно ли поднимать такую трудную тему в сезонной коллекции вопрос спорный, но после сложной темы Гамлета, почему бы и не замахнуться на тезисы о роли создателя.

Одежда - это естественная среда обитания каждого из нас, она и рассудит. Девиз сезона осень-зима 2007 «Wir brauchen etwas anderes» (Мы бы хотели иного).

Режиссер документальных фильмов Александр Духан неожиданно для себя снял клип об этой коллекции, который можно будет увидеть на неделе моды в Москве.


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда