Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » RFW: Александр Гапчук

RFW: Александр Гапчук
Ведущий украинский дизайнер не только сделал головокружительную карьеру, но и несколько раз кардинально менял направление своего творчества. С третьего курса Александр создавал полноценные коллекции сценических и театральных костюмов, а спустя несколько лет стал одним из самых известных модельеров, работающих в этом «жанре». Одной из самых масштабных его работ того периода стала коллекция из более чем 120 моделей, выполненная для юбилейной шоу-программы крупнейшего киевского клуба «Голливуд». Через несколько лет успешной работы в области сценического и театрального костюма Александр Гапчук неожиданно резко меняет амплуа и поступает ассистентом к известному украинскому дизайнеру Ольге Тюфяковой, где занимается линией классической мужской одежды, создавая респектабельную одежду для бизнес- и политической элиты. С этого времени именно мужская мода становится коньком дизайнера, однако при этом Александр не забывает и о женских коллекциях. Через три года после начала работы у Ольги Тюфяковой Александр под маркой «Столичный-Гапчук» представляет свою собственную авторскую коллекцию на «Сезонах моды» — украинском аналоге дней pret-а-porter.

Смелое новаторство на базе классического мужского костюма — изменение кроя, использование нетрадиционных для этого типа одежды расцветок, применение техник и материалов, характерных для молодежной и уличной моды, определили яркость и разнообразие коллекций того периода. Дизайнер выбирал для своих коллекций самые разные темы — от африканских мотивов до цветочной тематики, — но при этом во всех его моделях уже просматривалось нечто общее, индивидуальный стиль, присущий только Александру Гапчуку: органичное соединение классики и современного отношения к одежде.

В 2002 году Александр Гапчук открывает собственую дизайн-студию и с этих пор работает под маркой «Alexandr Gapchuk», представляя сезонные коллекции два раза в год. Помимо участия в «Сезонах моды», Александр, в рамках акции Ukrainian Fashion Games принимает участие в совместных показах: он представил коллекцию женской и мужской одежды prкt-а-porter в совместном показе с итальянским дизайнером Антонио Берарди; демонстрировал женскую коллекцию prкt-аporter de luxe в совместном показе с коллекцией haute couture Дома Jean-Louis Scherrer.

Коллекция мужской одежды сезона осень–зима 2003/2004.
Стиль: украинская чувственность в сочетании с одесской прагматичностью.

Принцип: соединение классики и современности.

Отличительная черта: стремление к совершенству.

Конек: мужская мода.

Коллекция: англо-итальянский микс в авторской обработке.

Ткани: лен, хлопок, батист, плащовка, перфорированная кожа.

Цветовой акцент: коралловый цвет — цвет восходящего солнца.

Ателье «Alexandr Gapchuk»
Киев, ул. Белорусская, 21
Тел.: + 38 (044) 211-3436
+ 38 (044) 219-3132

Фотографии InterModa.Ru


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда