Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Люди » Безусловная фантазия Gareth Pugh

Безусловная фантазия Gareth Pugh
В эксклюзивном интервью Vogue.com выпускник колледжа моды Central Saint Martins, стремительно приобретший популярность дизайнер Gareth Pugh назвал модную индустрию весьма сложным бизнесом. «Это невероятно сложно – пробиться куда-либо в этом бизнесе. Вот почему я чувствую себя неудобно, отвечая на вопросы о том, как я отношусь к другим дизайнерам. Я преклоняюсь перед каждым, кто сумел начать бизнес с нуля и затем развить и поддержать его».

Фантастические творения Pugh принесли ему славу одного из самых многообещающих дизайнерских талантов Великобритании, однако сам дизайнер к своему успеху относится философски. «В Лондоне достаточно сложно жить и работать, однако это единственное место, где я мог бы быть сейчас – это из серии «быть в нужном месте в нужное время», Лондон принес мне удачу». По словам дизайнера, теперь он создает одежду, которая «говорила бы сама за себя» - из всех его пяти коллекций лишь последняя была продана. Почему Gareth Pugh привлекает именно своеобразная темная сторона вещей в дизайне, не знает и он сам. «Это просто эстетика, которая кажется мне привлекательной. Мне нравится шокировать людей, демонстрировать им другой взгляд на вещи».

Совсем недавно Gareth Pugh стал одним из дизайнеров так называемого «Нового поколения», которые получат финансовую поддержку со стороны Британского модного совета. С помощью этих средств Gareth Pugh организует модное шоу коллекции весна-лето 2008, хотя пока он и не признается, чего стоит ожидать от этой коллекции. «Если честно, я всегда создаю что-нибудь буквально в последнюю минуту, так что пока ничего не могу сказать. Однако в коллекции наверняка будет что-нибудь в стиле Майкла Джексона – обожаю эти блестящие перчатки и все такое!».


 

Фоторепортаж: Безусловная фантазия Gareth Pugh (1 фото)


© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда