Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Одежда » Летняя обувь в стиле гладиаторов

Летняя обувь в стиле гладиаторов
Так называемые «гладиаторские» сандалии пользовались популярностью в течение нескольких летних сезонов, став одним из самых предпочтительных видов летней обуви на плоской подошве. Однако ни один тренд не может длиться до бесконечности, и этим летом популярность «обуви гладиаторов», по всей видимости, наконец подходит к концу.

«Второе дыхание» такого рода обуви обеспечила коллекция весна-лето 2007 модного дома Balenciaga, в которую дизайнеры бренда включили гладиаторские сандалии, украшенные множеством блестящих деталей.

Большинство стилистов сходятся во мнении, что такие сандалии чаще всего не подходят женщинам достаточно низкого роста. Однако хотя бы пару сандалий как стильную альтернативу обычным шлепкам можно приобрести для вполне прозаических целей типа похода в супермаркет. Topshop, к примеру, предлагает ряд моделей именно для таких ежедневных дел – сандалии бренда вполне демократичны в плане стоимости, а посеребренная кожа и тонкие ремешки делают обувь достаточно стильной.

Этим летом в моду вошли гладиаторские сандалии с Т-образным ремешком: их носят не только обычные модницы, но и представительницы голливудской тусовки (на фото – модель Topshop). Однако подобные модели достаточно рискованны для обладательниц широкой ступни. Кроме того, в моде лакированная кожа, изначально завоевавшая популярность среди дизайнеров сумок, однако теперь ставшая вполне обычным материалом для создания гладиаторских сандалий (на фото – модель от Aldo). Гладиаторские сандалии от модного бренда Anthropologie выглядят как обувь, в высшей степени достойная модной амазонки: простые, с минимумом деталей, однако невероятно стильные.


 

Фоторепортаж: Летняя обувь в стиле гладиаторов (6 фото)







© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда