Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Одежда » Бикини: учимся у знаменитостей

Бикини: учимся у знаменитостей
Бикини появилось на свет в далеком 1946 году, когда французский дизайнер Louis Reard представил свое достаточно рискованное изобретение. Спустя шестьдесят лет бикини (впрочем, равно как и купальник) до сих пор обладает способностью шокировать или восхищать. Однако только от личного вкуса и капризов моды зависит, станет ли бикини «оружием массового поражения». В то время как мужские журналы заполнены фотографиями полуобнаженных женщин, мужчины стали более придирчивыми. Поэтому выбрать действительно стильное бикини – задача непростая: найти что-то сдержанное, но в то же время сексуальное, классическое, но в достаточной степени откровенное, привлекательное, но не крикливое. «Купальник – один из самых сложных предметов женского гардероба», считает Анна Мария Кертис, редактор раздела моды Elle, который рекомендует женщинам простые, с классическим вырезом бикини от Eres, Calvin Klein и Thomas Maier. Именно выбирая бикини, женщины должны быть наиболее уверенны в выборе: не стоит руководствоваться в первую очередь модными тенденциями, следует выбрать то, что действительно подходит именно вам.

Что интересно, даже у знаменитостей, которые платят тысячи долларов своим стилистам, не всегда получается подобрать идеальное бикини. К примеру, Линдсей Лоан в своем простом черном бикини выглядит чересчур взросло и скромно: быть может, она просто пытается продемонстрировать, что, несмотря на все свои скандальные похождения, тоже может быть скромной девушкой. Или же готовится примерить тюремную форму, как ее подруга Пэрис Хилтон, и решила ограничиться черным цветом. Пример удачно подобранного бикини – чешская супермодель Ева Херцигова, которая предпочла белое бикини с кокетливой отделкой рюшами. Оно демонстрирует весьма соблазнительные формы супермодели и создает ненавязчиво сексуальный образ. Еще один неудачный выбор демонстрирует Ева Лонгориа – обилие украшений, да еще и золотая цепь делают ее купальник откровенно вульгарным. А вырезы, призванные, видимо, придать оригинальности, непоправимо испортят загар. Еще хуже обстоит дело у Бритни Спирс – непонятно, чем она руководствовалась, выбирая купальник, однако его верх больше всего похож на дешевый бюстгальтер из магазина по соседству, а низ, по всей видимости, вообще принадлежит кому-то лет на десять моложе и на несколько килограмм легче.

Простота и элегантность, пляжный шик без особых усилий – вот что можно сказать о купальнике Пенелопы Круз. Конечно, он мог бы быть несколько более открытым, однако черный цвет и достаточно глубокий вырез делают актрису очень сексуальной.


 

Фоторепортаж: Бикини: учимся у знаменитостей (5 фото)






© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда