Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Люди » Бетт Дитто называет модную индустрию «бесчеловечной и анормальной»

Бетт Дитто называет модную индустрию «бесчеловечной и анормальной»
Певица Бетт Дитто в очередной раз обвинила модельный бизнес в формировании неправильных стандартов женской красоты, назвав индустрию «бесчеловечной и ненормальной». Считается, что именно модельный бизнес становится основной причиной возникновения заболеваний, связанных с пищевыми расстройствами, а количество женщин с такими заболеваниями постоянно возрастает.

Дитто заявила, что модельная индустрия – «бесчеловечный бизнес, в основу которого положены стандарты красоты, следовать которым могут лишь 0.00008% женщин». Женщин, по ее словам, «засыпают фотографиями девушек с телами, которыми обладают так мало женщин, в одежде, которая никогда не подойдет и которую вы никогда не сможете себе позволить».

Дебаты по поводу нулевого размера, продолжавшиеся несколько месяцев, закончились практически ничем. К примеру, Британский совет модных дизайнеров отказался от первоначального плана запретить участие в показах моделей с нулевым размером, поскольку такой запрет стал бы дискриминацией по отношению к моделям, худым от природы.


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда