Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Люди » Участники саммита АТЭС облачились в национальные одежды австралийских жителей

Участники саммита АТЭС облачились в национальные одежды австралийских жителей
Лидеры 21 экономики азиатско-тихоокеанского региона, включая президентов России и США, участвующие в представительном экономическом форуме в Сиднее сфотографировались на память, облачившись в традиционные для принимающей страны одежды. Поскольку у Австралии нет национальной одежды, участники саммита Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) были одеты в промасленные непромокаемые плащи из брезента, характерные для австралийской глубинки, покрытой лесами. Все они - серо-коричневого цвета с цветными кожаными воротниками. Желтый символизирует песок и солнца, зеленый - австралийский эвкалиптовый буш, красный - цвет земли, голубой - цвет океана. У российского президента Владимира Путина подкладка на воротнике была цвета эвкалиптовых листьев, у Джорджа Буша - голубой. Журналисты ожидали, что на лидерах будут традиционные для "австралийских бушменов" широкополые шляпы, но по каким-то причинам они вышли к журналистам с непокрытыми головами. Плащи "дриза-бон" (Driza-Bone) появились в Австралии более 100 лет назад, когда их делали из парусины для защиты от сильных ветров, говорится в разъяснительном сообщении австралийского правительства. "Эти плащи были идеальны для людей, работающих на обширном австралийском континенте, и признаны с тех пор совершенным нарядом для езды на лошадях и жизни в глубинке", - отмечается в сообщении.Фотографирование проходило на фоне знаменитого Сиднейского оперного театра. После фотосессии лидеры удалились на неформальную встречу в здании театра, где они будут обсуждать волнующие регион вопросы.

Первоначально организаторы предлагали лидерам 21 экономики мира сфотографироваться в одежде австралийских аборигенов, но эту идею отверг премьер-министр Джон Говард, посчитав ее слишком смелой

Шляпа фирмы "Акубра" и непромокаемый плащ "дризабон" /drizabone/ традиционно считаются "визитной карточкой" Австралии. Типичный для обитателей сельской местности головной убор, способный защищать от солнца и дождя, за свое качество и потребительские свойства завоевал популярность жаже за пределами Зеленого континента. Более того, "Акубра" считается единственной компанией в мире, чья продукция - от подкладки до полей - состоит исключительно из натуральной кожи.

Не отстает по своим уникальным свойствам и водонепроницаемый кожаный плащ, являющийся обязательным атрибутом гардероба любого "оззи", как сами себя называют жители континента. Покрой супер-пальто, а также отталкивающий воду материал надежно защищают от дождя. В переводе слово "дризабон" означает "кость, не тронутую дождем". Таким образом местные фермеры, облаченные в защищающие от ненастья одежды, идентифицируют себя с Пятым континентом.

По материалам РИА Новости


 

Фоторепортаж: Участники саммита АТЭС облачились в национальные одежды австралийских жителей (1 фото)

Плащи
Плащи "дриза-бон" (Driza-Bone) появились в Австралии более 100 лет назад ...
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда