Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Пресс релиз » Людмила Норсоян. Коллекция весна-лето 2008

В этом сезоне у Людмилы много изменений. Во-первых она впервые участвует в неделе как Norsoyan, а не как Kusso. Людмила «выросла» из детского семейного имени и готова»отвечать» за свою фамилию. Во-вторых, новая коллекция уникальна тем, что в ней впервые дизайнер не решает никаких технологических задач, связанных с трикотажем, а просто творит, что хочет. А хочет дизайнер Людмила Норсоян простых и женственных платьев, в которых, как говорится и в пир, и в мир, и в добрые люди. А можно и на чай к королеве. Именно туда и собралась лирическая героиня коллекции, которая называется «Где ты была сегодня киска?». Все без труда вспомнят, что стоит за этой строчкой – посещение королевского дворца и созерцание мыши на королевском ковре.

Коллекция сделана на первый взгляд предельно просто – прямые вязаные платья до колена из шелка самых ярких оттенков от синего электрик до насыщенного вишневого и цвета морской волны. Все объемы решены технологически – либо это другая вязка – например, гладкий машинный верх, переходит в объемную юбку, связанную крючком. Либо платье начинает играть за счет затейливо совмещенных лицевых и изнаночных частей. Хотя говорить применительно к данной коллекции о «лице» и изнанке несколько неосмотрительно – большинство изделий двусторонние – все швы плоские. Кажется, Людмиле в рамках этой концепции придется отказаться и от бирок.

Конечно же присутствует и черный – куда без него. Из шелка цвета антрацит сделаны самые сексуальные и озорные платья коллекции. Хитом, несомненно, станет «маленькое черное платье», сплошь усеянное крупными, размером с грецкий орех, черными глянцевыми пайетками неправильной формы. Последней каплей, венчающей эту «хулиганкую» вещь стал берет, так же усыпанный этими пайетками.

Five o`clock у королевы, как это водится, плавно перетекает в вечерний прием и здесь уже короткими коктейльными платьями не обойдешься – требуется наряд в пол, как того требует строгий королевский протокол. Шелковый трикотаж – иногда кажется материалом подходящим для вечера больше, чем что бы то ни было. Тяжелый, скульптурно очерчивающий фигуру, матовый или блестящий в зависимости от вязки, Людмила так мастерски играет его свойствами, что в результате рождается шедевр – гениальное в своей элегантной лаконичности вечернее платье, строгое, но в то же время нарядное и сексуальное. Вечерняя группа дополняется накидками, пелеринами и палантинами из тончайшей белой металлизированной шерсти с узором из виноградных гроздей. Объемная вышивка выполнена тон в тон, что придает вещи особенное благородство и аристократизм. Медная проволока, присутствующая в этой пряже, позволяет придать легкому палантину самые причудливые формы, можно с уверенностью сказать, что он не будет висеть подобно мертвому удаву на плечах своей хозяйки, а начнет жить своей жизнью, как и положено дизайнерской вещи высшего качества.


 

Фоторепортаж: Людмила Норсоян. Коллекция весна-лето 2008 (9 фото)










© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда