Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Пресс релиз » LEXUS NEO COUTURE. Октябрь 2007

Третий сезон подряд LEXUS NEO COUTURE подтверждает свою репутацию одного их наиболее заметных событий российской индустрии моды.

Компания Lexus - признанный лидер в инновативном дизайне автомобилей - последовательна в своей стратегии и продолжает поддерживать молодых дизайнеров моды, чье творчество смело раздвигает границы привычного. Бескомпромиссность в стремлении к совершенству, способность изменять привычные стандарты и профессионализм в создании эксклюзивного дизайна – именно эти черты талантливых российских модельеров соответствуют философии бренда Lexus. В рамках LEXUS NEO COUTURE прошли показы таких ведущих российских дизайнеров, как Алена Ахмадуллина, Дмитрий Логинов, Олег Овсиев. Третий сезон в рамках LEXUS NEO COUTURE проходят оригинальные и образные показы коллекций pret-a-porter de luxe, каждый из которых становится яркой премьерой на российской модной сцене. Благодаря поддержке Lexus, талантливые дизайнеры имеют возможность не ограничивать свою фантазию рамками стандартного дефиле. Показы люксовых коллекций проходят в самых красивых и неожиданных пространствах столицы. Высокие своды музея, сцена театра или мраморный зал арт-галереи помогают создать особый настрой. Профессиональный показ превращается в драматическое представление с оригинальной сценографией, музыкой и декорациями.

В этом сезоне в рамках LEXUS NEO COUTURE пройдут показы 3 российских дизайнеров - Алены Ахмадуллиной, Сергея Теплова и Елены Васса

Алена Ахмадуллина, несмотря на свой молодой возраст, - регулярный и успешный участник профессионального календаря мировой моды. Приверженность дизайнера философии русского символического искусства, уважение к корням славянской культуры и личное обаяние делают ее мировым послом новой российской моды. Только в рамках LEXUS NEO COUTURE уже третий сезон можно увидеть то, чему рукоплещет Париж. Эпический показ, апеллирующий к собирательному образу сверх-человека, с участием армии атлетов-статистов состоится 19 октября в съемочных павильонах Мосфильма.

Новость осеннего сезона LEXUS NEO COUTURE - официальный дебют двух люксовых линий.

21 октября официально анонсируется запуск люксовой линии ELENA VASSA известного российского дизайнера Васса. Дизайнер нарушает границы своего привычного «дневного» образа – успешной деловой леди в элегантном костюме, и предлагает коллекцию роскошных и соблазнительных вечерних ансамблей de luxe. Струящиеся силуэты из тяжелого шелка подчеркивают эротизм и женственность моделей. Элегантные смокинги, объёмные туники и жесткие силуэты корсетного кроя придают героине властность и силу современной амазонки мегаполиса. Последователь нью-йоркской школы минималистического дизайна и наследница русского конструктивизма, дизайнер мастерски соединяет оба направления.

Еще одна новость сезона – линия Serguei Teplov - собственная люксовая марка известного дизайнера Сергея Теплова, - молодой талантливый дизайнер из Екатеринбурга, который уже добился признания и был назван "открытием 2006 года" на российской сцене высокой моды. Наряду с любимыми сочетаниями черного и белого в люксовой коллекции Сергей работает с новой и непривычной для себя палитрой. Коллекция как бы расцветает, раскрывая все оттенки модной палитры - от выбеленного, едва уловимого голубого до насыщенного и глянцевого как атлас кобальта. Винтажный и приглушенный розовый цвет за счет современных технологий в тканях выглядит остро и свежо. Длинные в пол платья А-образного силуэта из шелка и тафты, вечерние пальто, брюки-клеш с завышенной талией, отсылающие к образам див конца 60-х прошлого века сочетаются с минимализмом 90-х. В коллекции, с присущей Сергею элегантностью, тонко смешиваются оттенки и настроения разных эпох.

· Показ коллекции Alena Akhmadullina: 19 октября, Мосфильм, павильон №6
· Показ коллекции Elena Vassa 21 октября, Конгресс-холл World Trade Center
· Показ коллекции Serguei Teplov 21 октября, Конгресс-холл World Trade Center


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда