Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Пресс релиз » Новая коллекция printemps-ete 2008 Cyrille Gassiline

16 октября в особняке П.П. Смирнова на Тверском бульваре в рамках Российской Недели моды (RFW) была представлена новая коллекция printemps-ete 2008 Cyrille Gassiline.

Пожалуй, этот показ можно назвать самым ярким на Российской Неделе Моды – об этом можно судить не только по удивительной коллекции, но и по именам гостей, прибывших в роскошный особняк П.П. Смирнова: такую концентрацию известных персон в одном месте встретишь нечасто. Посмотреть коллекцию Кирилла Гасилина пришли Татьяна Михалкова, Дана Борисова, Шелест, MTV Арчи, резиденты Comedy Club, актриса Алена Бабенко, дизайнеры Вика Газинская и Виолеттта Литвинова, редакторы самых авторитетных изданий о моде. Приятным сюрпризом стало появление законоведа от мира моды – Александра Васильева, который прилетел из Парижа прямо на показ. Вместе с ним в Москву прибыла известная художница Macha Poynder, работающая с модными домами Kenzo, Lacroix, Sonia Rykiel, Cacharel, Lancôme, Givenchy, Hermès, Chanel. Значение такого внимания с их стороны переоценить сложно: Кирилл Гасилин действительно один из перспективных российских дизайнеров, а каждая его коллекция принимается публикой с искренним восторгом.

На торжественной церемонии закрытия Российской Недели моды дизайнеру Кириллу Гасилину была присуждена премия Европейского института дизайна (Istituto Europeo di Design/ IED)(Мадрид) и в следующем году Кирилл Гасилин будет участвовать в разработке дизайна аксессуаров для всемирно известного бренда Swarovski и Aforest Design. В своей речи директор IED (Milano) господин Antonio Veneci отметил коллекцию молодого дизайнера как самую лучшую на Российской Неделе моды.

Героиню этой коллекции легко принять за нимфу или русалку – она почти невесома, а ее наряды так прозрачны в своей многослойности, что кажется, вот-вот растворятся в воздухе без следа. Причина не только в безупречно идеальном крое, но и в тканях - шуршащая тафта, шелковое джерси и тончайший муслин перетекают, льются свободно без преград. Ощущение мистической красоты поддерживает и цветовое решение коллекции: нежные, дымчатые, неуловимые – границы между оттенками порой стерты, они переходят один в другой, сохраняя при этом строгость и ощущение однородной элегантности тонов.

История создания коллекции не менее интересна: дизайнер создавал ее в Париже: и город, и название коллекции, и ее содержание неслучайны – музой Кирилла Гасилина стала русская парижанка Macha Poynder, знаменитая художница, а источником вдохновения – ее гуашь «Прекрасное сегодня». Коллекция была представлена в результате сотрудничества дизайнера Кирилла Гасилина и управляющей компании SIG Fashion («ЭсАйДжи Фэшн»). Совместный проект позволил соединить творческий потенциал дизайнера и грамотное руководство бизнесом. На показе присутствовал Президент компании Джек Барбанель.


 

Фоторепортаж: Новая коллекция printemps-ete 2008 Cyrille Gassiline (21 фото)






















Обсуждения

© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда