Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Люди » Эми Уайнхаус и Кейт Мосс обвинили в популяризации кокаина

Эми Уайнхаус и Кейт Мосс обвинили в популяризации кокаина
Певицу Эми Уайнхаус и супермодель Кейт Мосс обвинили в популяризации кокаина и поддержке мировой торговли наркотиками. Глава отдела ООН по борьбе с наркотиками и преступностью Антонио Мария Коста выступил с резкой критикой в адрес знаменитостей, принимающих кокаин. Он заявил, что в настоящее время Великобритания стала едва ли не центром торговли кокаином в Европе – колумбийские наркобароны пользуются новыми торговыми маршрутами, позволяющими перевозить наркотики в Европу через восточное побережье Африки.

Коста утверждает, что особому риску подвержены молодые жители Великобритании – за последние 10 лет число молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет, употребляющих кокаин, практически удвоилось.

Кроме того, наркоторговля вредит странам Восточной Африки, где коррумпированные правительства всё чаще подкупаются наркоторговцами. Коста обвинил знаменитостей в том, что, не смотря на поддержку звездами различных благотворительных кампаний, борющихся с бедностью и СПИДом в Африке, фактически они поддерживают торговлю кокаином, разрушающую экономику африканских стран.

На пресс-конференции в Мадриде Коста заявил: «Сегодня европейцы понимают, что они не должны покупать алмазы, добытые порой ценой жизни и здоровья африканских рабочих, или одежду, созданную руками детей, работающих в рабских условиях на фабриках. Однако в ситуации с кокаином всё прямо противоположно».

«Только взгляните на Кейт Мосс, которая продолжает сотрудничать с крупными брендами даже после того, как её застали употребляющей кокаин. Рок-исполнители, например, Эмми Уайнхаус, чуть ли не во всеуслышание заявляют о своих наркотических зависимостях».


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда