Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » Мексиканцы штурмуют Книгу рекордов Гиннесса с помощью бельевой веревки

Мексиканцы штурмуют Книгу рекордов Гиннесса с помощью бельевой веревки
Мексиканцы вновь штурмуют Книгу рекордов Гиннесса. На этот раз - с помощью бельевых веревок. Жители города Толука /штат Мехико/, расположенного в 55 км от столицы Мексики, возводят самую большую в мире сушильню для белья. По замыслу создателей, она сможет вместить до 70 тыс предметов одежды, а длина веревки составит более 40 км. За месяц собрано 35 тонн одежды, которые предстоит высушить.

Сооружение устанавливается в парке "Аламеда-2000" при участии 50 добровольцев. Оно уже наполовину закончено и, как ожидается, будет представлено публике и представителям Книги рекордов Гиннесса в пятницу.

Массивная конструкция объединит 34 восьмиуровневых сушилен, длина каждой из которых составит 75 метров. На каждом из уровней будет протянута двойная веревка, что в сумме и составит 40 км.

После того, как представители Книги рекордов Гиннесса рассмотрят необычное сооружение, одежду из сушильни раздадут нуждающимся местным жителям. Теплые предметы одежды будут переданы 15 тыс толукцев. Из-за расположения города на высоте около 2670 м над уровнем моря местные жители сильно страдают от холодов в сухой зимний период. Легкая одежда, более подходящая для мягкого климата, будет направлена пострадавшим от недавних наводнений в штатах Табаско и Чьяпас.

Предыдущий подобный рекорд также принадлежит мексиканцам. В 2005 году студенты Технологического университета города Монтеррей /штат Нуэво-Леон/ построили в штате Морелос сушильню для белья общей длиной 37 км.


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда