Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » Грант для молодых дизайнеров

Грант для молодых дизайнеров
Известная итальянская компания Ecco Domani, занимающаяся производством марочного вина, объявила, что готова предоставить 100 тысяч долларов в качестве гранта для молодых модельеров, которые будут участвовать в Неделе Моды в Нью-Йорке. В октябре прошлого года несколько дизайнеров уже получили подобную поддержку во время Недели Моды Mercedes-Benz, а в феврале 2002 года еще пять человек, которые специализировались на создании женской одежды, благодаря помощи Ecco Domani, смогли участвовать в нью-йоркских показах.

Представленные коллекции Peter Som, As Four, Tess Giberson, Zac Posen и Mark Kroeker вызвали настоящую сенсацию среди профессионалов и руководство Ecco Domani решило продолжить доброе начинание. Сумма гранта осталась прежней - 20 тысяч на одного человека, однако, на этот раз на награду могут претендовать также создатели мужской одежды.

Начинающие модельеры могут найти аппликационную форму, которая должна быть получена отборочным комитетом не позднее 14 октября, на сайте компании http://www.eccodomani.com. Требования к участникам довольно просты - возраст не менее 21 года, работа в модном бизнесе не более трех лет, как минимум один расчетный счет в банке и три рекомендательных письма от уважаемых членов модного сообщества (дизайнеров, журналистов, производителей одежды и т.д.). Результаты конкурса будут объявлены 25 ноября 2002 года.

InterModa.Ru, по материалам FWD


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда