Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Разное » Неделя Высокой Моды в Париже: уроки анатомии от Jean-Paul Gaultier

Неделя Высокой Моды в Париже: уроки анатомии от Jean-Paul Gaultier
Jean-Paul Gaultier никогда не учился на программиста и не работал в Силиконовой Долине, однако созданная под его руководством коллекция `от кутюр` стала настоящим гимном высоким технологиям. Гением моды маэстро делает не богатое воображение или отточенный крой, а невероятное умение создать красивые и очень странные вещи.

Первый же туалет, открывавший показ, произвел небольшой фурор в зале: белое платье из гипса в сочетании с двубортным жакетом. Для большинства модельеров такая идея стала бы неминуемым окончанием модной карьеры, однако Gaultier сумел пройти по тонкому краю, создав великолепный, ни с чем несравнимый стиль.

Изменчивость и анатомический разбор малейших деталей человеческого тела - вот новый девиз мастера. Кожаные жакеты, чьи карманы одновременно являются перчатками, топы с прикрепленными шалями, уроки анатомии в виде наряда с вышивкой, имитирующей человеческие вены - в высшей степени экстравагантно, но красиво и совершенно ново.

Впечатляющий финал, в котором дизайнер выпустил на сцену моделей в элегантных чулках, возвращающих нас в те времена, когда мужчины были мужественны, а женщины предпочитали шифон, твид, вельвет и кружева, а не примитивные джинсы, завершился грандиозной овацией в зале.

Intermoda.ru по материалам FWD


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда