Новости Статьи Соблазн

Главная » Статьи » Свадебная мода » Последние тенденции свадебной моды

В этом сезоне дизайнеры решительно провозгласили возвращение свадебной моды к чувственным силуэтам. Подвенечные наряды вновь прославляют женственность, подчеркивают спину, плечи и шею. Следуя в фарватере мировых модных тенденций, свадебное платье становится более открытым и простым. Так Givenchy делает платье невесты исключительно женственным, открывая плечи невесты. Ричард Тайлер обнажает спину, тоже самое делают Amsale и Yumi Katsura.

Легко присобранные складки материи на спине, свободные, ниспадающие вырезы, открытая шея и снимаемые турнюры, в сочетании с легкими, драпированными чувственными тканями показывают всю чистоту элегантность и женственность свадебной одежды.

Великолепным украшением женственных силуэтов выступает вышивка. Дизайнеры стараются украсить свои изделия металлическими вставками, инкрустируют платья маленькими хрусталиками, замысловатыми узорами в виде виноградной лозы и нежными блестками. Yumi Katsura предпочитает использовать цветную вышивку, тогда как Carolina Herrera использует классическое сочетание белого на белом, что придает платью объемность. Иногда вышивка располагается по всему платью, но чаще дизайнеры предпочитают подчеркивать какую-либо часть туалета невесты (как правило - это грудь)

Кружево также решительно заявляет о себе в этом сезоне. Оно может включаться в гардероб невесты и в качестве дополнения к платью и в качестве основного материала. Свадебное кружево придает наряду невесты ощущение вневременности и постоянства. Max Chaoul подчеркивает нежную красоту кружева, одевая в него руки невесты, но при этом оставляя открытыми ее плечи. Reem Acra добавляет к изящным кружевным узорам блестящую вышивку. Amelia Casablanca предлагает кружевной лиф, дополненный атласной юбкой.

Самым большим событием в модном мире остается вторжение цвета в свадебный наряд. Он должен быть нежным, но заметным. Легчайшие ньюансы золотого, розового и мятного добавляют глубину и романтизм к любому платью. Классический белый и цвет слоновой кости украшаются мельчайшими мерцающими черными бусинками - в полном соответствии с последним "писком" сезона - черно-белой тенденцией в стиле от-кутюр.

Monique L"huillier предлагает для невесты чувственное голубое кружево, тогда как Reem Acra предпочитает бледно-розовый цвет. Дом моды Manale считает, что для невесты лучше всего подойдут оттенки золотого и розового, Amsale предпочитает классический белый, но намекает на голубой цвет в своих аксессуарах (пояс).

Самым популярным аксессуаром невесты по-прежнему остаются туфли. Высокие каблуки - вот, что диктует современная мода. И в последние годы шпильки становятся все более и более тонкими и высокими.

Для невест, которые не хотят быть ни на кого похожи, дизайнеры предлагают ассиметричные линии, огромное количество блесток на платьях, неожиданные цветовые решения, нестандартные оборки, квадратные пуговицы и другие неожиданные детали. Ну а если вы хотите вовсе отличаться от других невест, то вместо традиционного платья вполне можно одеть вечерние брюки, плотно облегающие лифы, делающие ваш бюст визуально больше и выше, длинное и широкое пальто. Правда, во всей этой нетрадиционности будет присутствовать одна постоянная деталь - безупречный крой, великолепные материалы и элегантность, присущая свадебному платью.

Инесса
Специально для InterModa.Ru


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда