Новости Статьи Соблазн

Главная » Статьи » Красота и здоровье » Нейл-арт: будущее рождается сегодня

В США на сегодняшний день наращивание ногтей делают себе более 80% женщин, в Европе - 40%. В России наращивание или моделирование ногтей еще только входит в моду: его выбирают 3-5 % россиянок.

Искусственные ногти, прочные, длинные и совершенной формы, не только изменили развитие мировой ногтевой индустрии, но и послужили идеальным "холстом" для воплощения самых разных творческих задумок.

Чтобы превратить ногти в настоящее произведение искусства, помимо традиционных лаков и красок в ход идет буквально все! Блестки, кружево, бисер, сухие цветы, стразы, металлические элементы и многие другие специальные материалы позволяют создать действительно профессиональный дизайн ногтей.

Интересно, что именно российские мастера задают тон в области моделирования, а тем более дизайна ногтей. Высокий уровень российских мастеров признан ведущими специалистами ногтевой индустрии США, Европы и Японии.

Именно российские мастера по нейл-дизайну все чаще и чаще занимают призовые места в престижнейших мировых конкурсах.

Сегодня уже почти никого не удивишь аквариумным" или объемным акриловым дизайном ногтей. Но российские мастера не останавливаются на достигнутых успехах, а придумывают и воплощают в жизнь все новые и новые виды ногтевого дизайна.

В последнее время все чаще мы слышим о "водопадном" дизайне ногтей, на котором и остановимся подробнее.

"Водопадный" дизайн ногтей: что это?

Водопадный дизайн ногтей или техника "водопад", если говорить профессиональным языком, является частью новой технологии совмещения акрила и геля при моделировании и дизайне ногтей.

Благодаря новой технологии появляется уникальная возможность сочетать несколько видов дизайна при моделировании искусственных ногтей, создавая эффект объемного изображения, находящегося как бы под струями воды, под водопадом. Эффект потрясающий!

Времени на выполнение "водопадного" дизайна потребуется в два раза меньше, чем на выполнение дизайна такой сложности традиционным способом.

Но учтите, что при выполнении "водопадного" дизайна от мастера требуется профессионализм в работе, как с акрилом, так и с гелем, а также высокий уровень владения обоими материалами. Поэтому будьте уверены в своем мастере!

Как и при любом моделировании ногтей, работа мастера начинается с дезинфекции рук клиента, затем выполняется "сухой" маникюр без травмирования нежной кожи кутикулы, производится снятие естественного блеска с ногтевой пластины и ее обезжиривание.

Только после всех этих процедур переходим к моделированию свободного края ногтя.

При выполнении дизайна используются цветные акриловые пудры с различной плотностью. Можно выбрать любые цвета и их сочетания по Вашему желанию. В распоряжении мастера несколько коллекций высококачественных цветных пудр: прозрачные, полупрозрачные, матовые, пастельные, а также цветные акрилы с различными блестками. Поэтому как сюжет, так и цветовая гамма дизайна Ваших ногтей могут быть ограничены лишь Вашей фантазией. "Водопадным" можно выполнить любой дизайн - будь то "флористика", "абстракция" или "анималистика".

Для подчеркивания отдельных элементов композиции и придания деталям законченного вида применяются краски для ногтей. Для нарядности и неповторимости дизайна могут применяться стразы Swarovski различных форм и цветов, а также мелкие цветные бусинки (бульонки).

Запиливание производится только по периметру свободного края ногтя.

В завершении для достижения эффекта водопада ноготь моделируется прозрачным конструирующим гелем.

5 причин испробовать "водопадный" дизайн:

  • Не используется кислотный праймер, что хорошо для натуральных ногтей
  • Долгая процедура запиливания сведена к минимуму, так как проводится только по периметру свободного края ногтя
  • При отрастании ногтя не будет видно четкой границы перехода от натурального ногтя к искусственному, что увеличивает "срок жизни" искусственных ногтей
  • Время выполнения дизайна сокращается в два раза
  • Коррекцию ногтей производится быстро и легко
Автор технологии "водопад" - Нана Иванова - мастер Студии Креативного Маникюра. Опыт работы мастером моделирования и дизайна ногтей более 10 лет. Призер российских и международных конкурсов по дизайну ногтей. В июне 2004 г. заняла второе место в международном конкурсе нейл-дизайнеров в г. Эссене (Германия).

Автор статьи: Анна Чернышева
Студия Креативного Маникюра
Москва ул. Остоженка, 32
Тел 095 543-84-92
e-mail: [email protected]
www.cmstudio.ru

Образцы работ, выполненных в "водопадной" технике:


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда