Новости Статьи Соблазн

Главная » Статьи » Красота и здоровье » Делай карьеру головой

Ваш друг много времени уделяет машине, работе, футболу, компьютеру и при этом практически совсем не обращает внимания на свой внешний вид? Многие из мужчин вспоминают, например, о своих волосах только тогда, когда они начинают лезть в глаза или залезать за воротник. Попробуйте убедить приятеля в том, что сегодня внешность мужчины играет немаловажную роль, а в частности, его прическа - ведь от нее порой зависит не только успешная карьера, но и личная жизнь. Более того, состояние волос, прежде всего, -- это показатель вашего здоровья. Много ли вы бываете на воздухе, часто ли испытывает ваш организм смену высоких температур - все будет заметно по вашим волосам (а также и по цвету лица). А современный работодатель все чаще предпочитает иметь в подчинении человека, ведущего здоровый образ жизни.

Так что пришло время заняться собой. Тем более что современная мода не ограничивает мужчин жесткими рамками. Во главу угла прежде всего ставится естественность и индивидуальность. Поэтому одному может нравиться быть растрепанным, другой выбирает агрессивный стиль, третий предпочитать классику... В общем, как бы там ни было, главное - в моде индивидуальность.

Мастера-стилисты многих салонов считают, что мужчинам необходима стрижка, которая прежде всего не требует укладки. Поэтому все предлагаемые ими варианты, как правило, удобны, практичны, к тому же и прическа делается буквально в считанные минуты. Она подойдет и для деловых встреч, и для посещения ночного клуба; нужно лишь только немного изменить укладку.

А теперь поищем свой стиль

Вам надоела ваша прическа, и вы захотели придать волосам более современный, экстремальный вид, но при этом не желаете кардинально менять привычную для вас стрижку? В этом случае попробуйте придать вашим волосам более светлый оттенок. Ну, а если у вас густые, жесткие волосы и вы хотите сделать современную, простую в укладке прическу - укоротите непослушные пряди, подстригите волосы чуть короче и уложите "колючками" с помощью воска. Дешево и мило! Попробуйте, и вам обязательно понравится. А для придания прическе еще большей оригинальности кончики волос окрасьте краской подходящего цвета.

Вы поклонник современного делового стиля? Тогда вам можно посоветовать спортивную прическу, которую легко варьировать в зависимости от ситуации и настроения. Но помните, что главное для спортивной мужской стрижки - ее хорошая форма, в связи с чем волосы будут легко укладываться даже без применения каких-либо косметических средств. Свободная техника с использованием бритвы придаст прическе необходимую ей элегантность, а трехцветное мелирование выгодно подчеркнет фактуру волос.

Или вы все же предпочитаете классический стиль как в одежде, так и в прическах? Уменьшите слегка длину волос и нанесите на них мусс, уложите феном, сделав основной акцент на челке. Ежели вы натура романтическая, то вам просто необходимо подчеркнуть вашу индивидуальность. Тем более, если вы носите волосы средней длины: на них можно выполнить стрижку, в основе которой лежит "мужское" каре. Она позволяет создавать множество вариантов укладки, каждая из которых соответствует определенному образу - влюбленного Ромео, поэта-романтика или вечного студента. Один нюанс: для придания такой прическе легкости сначала обесцвечивают кончики волос, а затем тонируют пряди.

Если и теперь вы не определились в своем выборе, то остается последний радикальный выход - побрейтесь налысо. Кстати, в этом тоже есть определенный шарм, и некоторые женщины просто сходят с ума от красивой головы элегантной формы, которую не скрывает никакая пошлая поросль волос...

Или вас по-прежнему мучит жажда перемен? Тогда позвольте себе не только изменить прическу, но и поэкспериментировать с цветом волос. Смелей! Кто сказал, что окрашивание волос - привилегия только женщин? Кто возьмется утверждать, что только представительницам прекрасного пола свойственно выходить из стрессовых ситуаций посредством радикального изменения своего образа? Сегодня мужчины отбрасывают подобные предубеждения, ломают традиции, при этом оставаясь по-прежнему сильными, выносливыми, мужественными. Они уже не терпят однообразия, и их уже не прельщают одни только классические образы. Современные мужчины изо всех сил стремятся подчеркнуть свою индивидуальность всеми известными способами, лишь бы выделиться из общей массы.

Интересные эксперименты

Многие полагают, что в основе новой прически обязательно должна лежать новая стрижка. Поверьте, это совсем не так. Одна только укладка может до неузнаваемости преобразить любую, даже очень короткую стрижку. Так что не бойтесь экспериментировать. Тем более что для этого не требуется прилагать массу усилий.

У вас тусклые волосы, которым недостает блеска? И к тому же они еще слишком тонкие и не очень густые? Чтобы зрительно увеличить объем прически, отдельные прядки окрасьте светлой краской. А небольшое количество воска прекрасно подчеркнет текстуру волос.

Краску можно нанести и на область от затылка до челки, не затрагивая височную зону, придав тем самым волосам более насыщенный оттенок. А чтобы придать прическе несколько небрежный вид, волосы телесной зоны нужно профилировать. При укладке более длинные прядки можно выделить воском. Ночные клубы и дискотеки - ваш любимый отдых? А вечер и ночь - время, когда вы чувствуете себя наиболее комфортно? Тогда эти прически для вас.

У вас каре средней длины? Для его укладки не требуется много времени. Главное - регулярно подстригать кончики волос и использовать средства по уходу, не пуская дело на самотек. Короткие, гладко зачесанные волосы? Не беда! Взъерошьте их пальцами, зафиксируйте творческий беспорядок гелем или муссом для укладки слабой фиксации - и уже это придаст прическе более оригинальный вид. Или вы поклонник длинной челки? С ней тоже можно смело поэкспериментировать. Большое количество геля-спрея сильной фиксации, нанесенного у корней волос, будет хорошо держать "колючую" челку. А вот для того, чтобы создать челке "волну" стоит всего лишь распределить мусс по волосам, затем высушить их феном и уложить щеткой. Отдельные пряди можно выделить гелем.

А сейчас несколько полезных советов:

  • взъерошенный, более естественный вид прическе вы можете придать, использовав мусс для укладки волос;
  • с помощью блеска для волос темным густым волосам можно легко придать сверкающий вид; взлохматьте прямые волосы - так вы скинете сразу десяток лет и сойдете за своего в любой молодежной компании;
  • небольшое количество воска "оживит" прическу и придаст ей динамику. Челку уложите наверх и немного набок;
  • сделайте из волос средней длины милый "ежик" с помощью воска;
  • чтобы сделать прическу более стильной, просто нанесите гель на сухие волосы, подчеркнув их текстуру;
  • помада для укладки волос придаст вам безупречный вид и сохранит при этом естественность прически;
  • небольшое количество мусса - это то, что вам нужно, чтобы сделать прическу аккуратной и создать своеобразный порыв движения волос.

Все это для настоящих мужчин, которые не любят покоя. И главным для них является движение, динамика, стремительность. Только короткие паузы на сон, чтобы восстановить энергию и силы, истраченные за день, - и снова в водоворот яркой беспокойной жизни.

Что касается детской и тинейджерской стрижки, то она должна легко укладываться, поскольку в этом возрасте молодежь еще не умеет самостоятельно делать прическу, но при этом очень хочет быть похожей на взрослых, выглядеть круто, современно. Поэтому им подходят прически, которым свойственна легкая небрежность. Так, например, прически, выполненные в спортивно-уличном стиле просто идеально подойдут для современного подростка. Он так непосредственен, и в тоже время уже начинает тщательно следить за модой, любит быть в центре внимания. К тому же такие стрижки почти не требуют времени для укладки.

Татьяна ГРЕБЕННИКОВА
Член Союза российских парикмахеров
Специально для InterModa.Ru


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда