Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Пресс релиз » Игорь Чапурин представляет десятую коллекцию осень-зима 2003-2004 года

Игорь Чапурин представляет десятую коллекцию осень-зима 2003-2004 года
XXI век - время больших городов. Рожденные людьми, они однажды выходят из-под контроля и начинают влиять на своих создателей. Попадая на улицы города, мы становимся его частью. Город неудержимо меняется, и мы подстраиваемся под его новый облик. Героиней Дома моды CHAPURIN COUTURE всегда была энергичная, импульсивная, современная женщина, для которой город - это дом и офис, место уединения и встреч, друг и соперник. Она постоянно ищет для себя новые образы, дабы покорить и удивить его. В десятой коллекции pret-a-porter Игорь Чапурин не просто решил помочь своим клиенткам создать модный образ, а предложил примерить на себя образ жизни в огромном изменчивом мегаполисе, полном контрастов и противоречий.

Героиня

Юная обитательница города - яркая и целеустремленная, явившаяся на свет среди железных конструкций, нагромождений стекла и бетона, и не представляющая себе жизни в ином мире. Она прорезает пространство и время города на BMW Mini, оставляя в каждой его точке лишь след своей улыбки и кружево дыма любимых сигарет Vogue. Она стремительна и переменчива. Она любит экспериментировать. В этой коллекции pret-a-porter спортивность и аскетичность 60-х перекликаются с гламурностью, вальяжностью и сочностью 80-х. Укороченные брюки, просторные куртки, прямые жакеты и тонкие кашемировые пальто, капюшоны, накладные карманы, декоративные молнии дают ощущение свободы и раскованности, столь необходимые в современном городе. Между тем, объемные блузы, легкие платья и короткие юбки из итальянского шелка с графическим рисунком подчеркивают обаяние юности и романтичность героини коллекции.

Ткани

Наряду с немецким вельветом и трикотажем, отвечающими за спортивный дух коллекции, в ней также представлены уникальные дизайнерские разработки швейцарской компании Jakob Schlaepfer, увлекающие за собой в воспоминания о шике 80-х. На сетку и тончайший муслин нанесены широкие пластроны из матовых и блестящих паеток, а на легкий шифон нашиты диагональные полосы из шелковой бахромы.

Цветовая гамма

Город соткан из оттенков, теней и полутонов, но все же главную роль в нем играет черный цвет. Графику силуэтов и сложность цветовых сочетаний подчеркивают строгие черные декорации, а глубокие оттенки серого, коричневого и бежевого раскрывают свою сущность и внутреннюю силу благодаря соперничеству на подиуме с черным цветом. Цветом-акцентом, своеобразным символом Дома CHAPURIN COUTURE нового сезона является солнечный и звенящий бирюзовый цвет. Лоскут весеннего неба в мегаполисной сложности оттенков. Он окрасил все ткани коллекции - от тончайшего шелка до меха щипаной `под вельвет` норки, созданной датской компанией Saga Furs, а также подкладку изделий коллекции.

Обувь

Верными спутниками в долгих прогулках по городу станут высокие сапоги из натуральной замши и кожи на небольшом каблуке, выполненные старейшей флорентийской компанией Calzaturificio doni Silvio, или легкие босоножки из вельвета и замши.

Стилист

Дмитрий Голубев

DJ

Grad

Фотографии - InterModa.Ru


 
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда