Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Модное сообщество » "Экспресс газета" о Кире Пластининой

Британская газета «Daily Mail» составила топ-лист самых избалованных дочек российских воротил бизнеса и политики. За что бы они ни взялись - их ждет успех, потому что обеспечен он родительскими кошельками и связями. В верхней части списка до оскомины знакомые лица - телеведущая без комплексов Ксения СОБЧАК, воротила рынка американской недвижимости с русскими корнями Анна АНИСИМОВА, зажженная нефтедолларами поп-звездочка Алсу САФИНА, коварная обольстительница Даша ЖУКОВА. Есть среди них и киндер-сюрприз нынешнего года - 15-летняя Кира ПЛАСТИНИНА. Дочь миллионера Сергея ПЛАСТИНИНА, одного из владельцев компании «Вим-Билль-Данн»

До февраля нынешнего года о невероятных талантах Киры Пластининой никто и не ведал. Девочка росла в семье одного из владельцев компании «Вим-Билль-Данн». Жила в роскошном домике в коттеджном поселке на Рублевском шоссе, пила молоко «Домик в деревне», которое ее отец-бизнесмен продает не только в России, но и за рубежом, поглощала чудо-творожки, запивая их соком «J7» опять-таки папенькиного производства. Еще Кирочка любила рисовать одежду для кукол. Ну какая девочка не рисует? Правда, не у каждой девочки есть родитель-миллионер.

В марте нынешнего года Кирочкин папа созвал друзей в «Экспоцентр» и объявил, что у его дочери объявился не просто талант, а талантище дизайнера-модельера. И дабы не дать пропасть божьему дару, он, как любящий отец, просто обязан поддержать родное чадо.

С тех пор Кирочка, давая интервью, охотно рассказывает, что якобы она задает тон и настроение всех коллекций, сама рисует эскизы модной одежды даже на уроках в школе.

И после уроков не предается праздности, как иные отпрыски богачей, а создает новые шедевры молодежной моды в собственном ателье и благодарит папу, что он не пожалел на раскрутку ее бизнеса $100 миллионов. Плоды Кириного творчества продаются в 20 бутиках под вывеской Kira Plastinina не только в Москве, но и в других российских городах. И случилось чудо. Модельеров мирового уровня в России не меньше десятка. Но почему-то менеджеры популярного телепроекта «Фабрика звезд» отказались от их услуг и отдали предпочтение начинающему дизайнеру Пластининой. Ее шмотки носят не только «полуфабрикаты», но и ви-джеи MTV. Узнав, кто одевает их кумиров, в магазины от кутюрье Kira Plastinina толпами повалили юные фанатки. Они расхватывают топики и лосины кислотных оттенков с сердечками - фирменным логотипом юного модельера.

Правда, более зрелые покупатели недоумевают; подобный китч продается на любом дешевом рынке. Папочка Киры поторопился поделиться радостью: оборот дочкиных торговых точек к концу года достигнет $20 миллионов. Растроганный отец обмолвился, что недалек час, когда талантливая дочурка не только перестанет нуждаться в поддержке щедрого папы, но и начнет приумножать богатства семьи. И тут даже пессимисты подумали: а вдруг и правда в России появился чудо-ребенок?

Девочка-миф

Но все гораздо прозаичнее. Незадолго до появления на фэшн-небосклоне звездочки по имени Кира господин Пластинин приобрел компании «Модный базар», «Fresco» и «АБМ- Холдинг» с сетью магазинов одежды. Владелец молочных заводов давно мечтал подзаработать денег на шмотках. И тут ему пришла оригинальная идея: он объявил дочку юным гением, создающим моду для молодых, и нанял штат профессионалов. А родное дитя назначил лицом фирмы. И вот впервые подросток делает одежду для подростков. Конкуренты закусили губы от зависти.

Кира действительно частенько бывает в ателье, которое ей подарил папа. Там у нее целый штат дизайнеров, конструкторов, закройщиков и маркетологов. Они рисуют, чертят, шьют, а девочка иногда интересуется - что, зачем и почему. Продукт коллективной творческой деятельности взрослых дядь и теть тиражируют на фабрике в Китае, чтобы не отпугнуть клиентов высокой ценой.

Недавно в Интернете вывесили объявление: «Компании «Кира Пластинина» требуется руководитель направления интернет-коммуникаций». В его обязанности входит ведение личного блога Киры. Зарплату обещали в $2 тысячи. И вскоре в сети появился дневник юного дарования, где чудо-девочка очень складно излагает, какие муки творчества она испытывает. (Наврное, речь идет о http://www.liveinternet.ru/users/plastinina-kira/profile/, прим. Intermoda.ru)

Сергей Аркадьевич ПЛАСТИНИН - член совета директоров ОАО «Вим-Билль-Данн Продукты Питания».
Основатель и генеральный директор ряда компаний в сфере агробизнеса, недвижимости и индустрии моды.
На начало 2007 года состояние Сергея Пластинина оценивалось в $350 млн., он занимал 157-е место в рейтинге российских миллионеров по версии журнала «Финанс».

Миф растет как снежный ком.

Секс-дива за два миллиона

В одном из интервью Кирочка Пластинина поделилась сокровенным: оказывается, когда она собирается в школу, то часто представляет, как нарядилась бы ее кумир - Пэрис Хилтон. Оброненное дитем слово нашло отклик в сердце любящего отца. На прошедшей Неделе моды в Москве дочка миллионера Пластинина демонстрировала публике очередные шедевры своего дизайнерского мастерства. По подиуму в нарядах ее марки ходили «фабриканты». А на премьерный показ папа выписал из-за океана кумира Кирочки - Пэрис Хилтон. Не так давно наследница огромного состояния бывших владельцев гостиничной империи в очередной раз привлекла к себе внимание не только отсидкой в тюрьме за езду без водительских прав. В Интернете любой желающий мог посмотреть 40-минутный порнофильм, в котором темпераментная Пэрис отдается своему партнеру Рику Саломону в самых причудливых позах, не чураясь и оральных ласк.

Но отца юной Киры почему-то не смущает, что в идолах у его дочери - распущенная девка. Обычно за присутствие на мероприятиях Пэрис просит $100 тысяч. От Пластинина, по слухам, она потребовала $2 миллиона. Богатенький папаша за ценой не постоял. За несказанно высокий гонорар развязная тусовщица обнимала Киру, говорила ей комплименты. А потом отоварилась в бутике юной дизайнерши. За покупки высокой гостьи по-джентльменски расплатился Сергей Пластинин. Папа остался доволен: визит звезды привлек внимание к его бизнесу.

В дневнике Кирочки появилась запись, что она очень сблизилась с Пэрис. С такой подружкой через годик-другой девочка наверняка станет героиней скандальных светских хроник и потеснит Ксюшу Собчак.


 

Фоторепортаж: "Экспресс газета" о Кире Пластининой (1 фото)

www.fashion-foto.ru
www.fashion-foto.ru
© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда