Новости Статьи Соблазн

Главная » Новости » Одежда » KIRA PLASTININA – I BELIEVE IN LOVE

27 марта 2008 года в рамках Недели Моды в Москве в Гостином дворе состоялся показ осенне-зимней коллекции LOVE от Киры Пластининой, самого молодого дизайнера в мире моды. В зале не было свободных мест. Для того чтобы увидеть коллекцию, многим пришлось смотреть показ Kira Plastinina даже стоя.

Представленная на суд зрителей новая коллекция дизайнера носит лаконичное и емкое название – LOVE. Жизнь молодой и успешной жительницы современного мегаполиса проходит в бешеном ритме под прицелом тысячи глаз, а иногда и под вспышки фотокамер. Романтическое чувство превращается в динамичный, нередко публичный action, а сама любовь становится мощным энергетическим и творческим импульсом.

Так и в коллекции Киры Пластининой вечные классические формы и мотивы служат площадкой для захватывающей игры с элементами люкса, диско и панка. Трикотаж, принтованный графичными слоганами, вызывает прямую ассоциацию с заголовками таблоидов. Обволакивающие и струящиеся ткани ручной работы, помогают создать наряд, достойный героини красной дорожки. На основе актуальных овальных и трапециевидных силуэтов рождаются фриковые образы, парадоксально остающиеся нежными и гламурными.

На показе Kira Plastinina зал в Гостином Дворе собрал много знаменитостей и звезд, среди них были: Константин Крюков, Дакота, группы Тутси и Челси, Настя Задорожная, Оксана Кутузова, Екатерина Одинцова, Лена Ленская, Екатерина Двигубская, Ольга Бегишева, Оксана Фёдорова, Борис Ноткин, Татьяна Кольцова, Петр Аксенов, Алексей Боков, Дмитрий Дибров, Мирослава Дума, Яна Прижевская, Светлана Меркулова, Ольга Искияева, Вера Боброва, Маруся Агеева, Оксана Бондаренко, Елена Нелидова.

В заключение показа на подиум вышла Кира Пластинина. Публика приветствовала юного дизайнера, уже успевшего заявить о себе в мире моды – это вторая коллекция, представленная на Неделе Моды в Москве. Дебют Киры состоялся больше года назад в день официального открытия марки.

В октябре прошлого года Пластинина представила на Неделе Моды в Москве коллекцию «Весна-лето 2008», которая впоследствии была показана на Неделе Высокой Моды в Риме. Можно предположить, что новая коллекция Kira Plastinina «Осень-зима 2008» также будет продемонстрирована западной публике. Купить модели последней коллекции в магазинах Kira Plastinina в России можно будет уже в августе этого года.


 

Фоторепортаж: KIRA PLASTININA – I BELIEVE IN LOVE (55 фото)
























































© 2008-2023 Ателье.ру. Мы забыли о моде столько, сколько Вы не знали никогда